| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=47 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | PALMAR [ 17 ноя 2011, 07:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля |
Какими нормативными актами регулируется обеспечение диабетиков тест полосками и в каком количестве? |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 19 ноя 2011, 14:54 ] |
| Заголовок сообщения: | ПНормы_ Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля |
Уважаемые члены ассоциации. Двумя приказами Минздравсоцразвития РФ, опубликованными на сайте министерства, нормируются РЕКОМЕНДОВАННЫЕ размеры обеспечения лекарственными средствами, средствами самоконтроля и медицинской помощью раздельно для людей с 1 типом сахарного диабета и со 2 типом диабета. Выделение соответствующего финансирования производится из Федерального бюджета для лиц с диабетом, имеющим группу инвалидности (утери трудоспособности) и из бюджетов субъектов Федерации для лиц с диабетом без группы инвалидности. Для получения КОНКРЕТНОЙ информации необходимо направлять ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ в региональный орган управления здравоохранением ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС. Ответ Вам дадут в течение 30 дней. Просим ПРИСЫЛАТЬ нам сканограммы ответов. Будем вывешивать на сайте РДА. В октябре - ноябре 2011 года секретарь РДА обзванивал Председателей диабетических обществ с вопросами, в том числе: Какое содействие регионам требуется от РДА? В числе ответов не было НИ ОДНОЙ жалобы на отсутствие обеспеченности тест-полосками. Мы знаем, что это не так. Полосок нет не только в достаточном, но и в сколь нибудь удовлетворительном количестве. Когда РДА направляла соответствующие запросы в региональные Минздравы, то получала ответы, что жалоб на "недообеспеченность" полосками нет. У добровольческого аппарата РДА нет сил бороться одновременно с ПАССИВНОСТЬЮ ЛЮДЕЙ С ДИАБЕТОМ и с бездушием чиновников. Как говорил китайский философ Чжао Шу Ли: "Чем больше бояться будешь, тем больше обижать будут...". Будете бояться дальше - будете дальше жить без самоконтроля... Хотите заняться проблемой? Хотите решить ее для ВСЕХ людей с диабетом в РФ? Приезжайте в офис РДА. Получите доверенность. Начинайте работать рядом с нами. Исполком Профсоюза Работников и добровольцев Некоммерческих Организаций (ПРНО). |
|
| Автор: | Nikoletta [ 09 авг 2012, 12:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля |
Здравствуйте! Могу ли я настаивать на бесплатной выдаче глюкометра и тест-полосок в больнице? Если да, то какова законодательная база? К каким законам апеллировать? Спасибо! |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 13 авг 2012, 09:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля |
Уважаемая Nikoletta! Обеспечение средствами самоконтроля регулируется ФЗ № 122 о распределении полномочий между РФ и субъектами федерации. Если у человека есть инвалидность, то он должен обеспечиваться из средств федерального бюджета. Если инвалидности нет, то обеспечение регулируется законами и подзаконными актами того субъекта федерации, где Вы проживаете. Лучший способ - способ "дятла". Пишите запросы заказными письмами Главному врачу ЦРБ или поликлиники, где наблюдаетесь; в региональное законодательное собрание, губернатору. Вода камень точит. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | irasolnce [ 06 май 2015, 23:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Бесплатное обеспечение средствами самоконтроля |
Примено так же, как медицинские консультации он-лайн. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|