| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Лагерь для ребёнка с диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=61 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена [ 04 янв 2012, 14:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Лагерь для ребёнка с диабетом |
Здравствуйте! Я мама сына 12 лет, который болеет диабетом с 5 г. Живём в Архангельске. Я искала информацию о детском лагере для детей с диабетом, информации не нашла, кроме небольшой статьи...я скопировала и вставлю суда "Появился лагерь для детей с диабетом Летом этого года под Севастополем, на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Ласпи» Российской диабетической ассоциацией» (РДА) при благотворительной поддержке компании LifeScan, корпорации Джонсон & Джонсон был организован благотворительный международный лагерь для детей, больных сахарным диабетом. В течение месяца 50 ребят из разных регионов России отдыхали на Южном берегу Крыма, активно занимались спортом, участвовали в различных конкурсах, олимпиадах, концертах художественной самодеятельности, купались, загорали, ездили на экскурсии, т.е. жили полноценной активной жизнью, ничем не отличаясь от своих здоровых сверстников. За самочувствием детей следили специалисты из Эндокринологического научного центра, они же проводили обучающие семинары и рассказывали, как правильно проводить самоконтроль и следить за содержанием сахара в крови. На протяжении всего проекта дети были полностью обеспечены необходимым количеством средств самоконтроля OneTouch® Ultra®, компании LifeScan. Проект «международный лагерь» является частью работы ОООИ «РДА», которая занимается защитой медико-социальных, экономических, культурных прав и свобод людей с диабетом через объединение усилий всех заинтересованных лиц: пациентов, членов их семей, медицинских работников, государственных служащих." Сын очень хочет в лагерь... чтобы побыть самостоятельным....Я понимаю, что желающих много, но может Вы нам поможете как нибудь? А может есть ещё где нибудь такие лагеря? Например в Подмосковье или Питере? Пожалуйста, помогите |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 06 янв 2012, 20:38 ] |
| Заголовок сообщения: | Организация Лагеря для ребёнка с диабетом |
Уважаемая Елена. Активно лагерями для детей и подростков с сахарным диабетом занимаются Московская Диабетическая Ассоциация и дружественная нам и одноименная РООИ РДА. Предлагаем обратится туда через их сайты. Обращаем внимание, что из 20 - 22 тысяч детей больных диабетом лагерями "охвачены" всего 100 - 200 человек. Вам БОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО собраться с группой единомышленников и организовать такой лагерь при содействии администрации и потенциальных спонсоров вместе с региональным диабетическим обществом В ВАШЕМ СОБСТВЕННОМ РЕГИОНЕ на базе одного из пионерских лагерей или организовать выезд на юг. Около 10 лет назад Обнинское диабетическое общество выпустило методическую брошюру об организации и проведении таких лагерей. Надеемся, что Черевань Татьяна Евгеньевна, Председатель общества откликнется через Форум на Вашу просьбу и перешлет Вам упомянутую брошюру. Имеется англоязычный сайт международных детских диабетических лагерей. Дети и подростки сами с удовольствием могут включится в обсуждение проблематики на английском языке. Екатерина Фатерова, Исполнительный и медицинский директор |
|
| Автор: | oreshkin1992 [ 30 апр 2012, 18:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Лагерь для ребёнка с диабетом |
Здравствуйте, Екатерина. Укажите, пожалуйста, ссылку на англоязычный сайт международных детских диабетических лагерей. |
|
| Автор: | sandrik [ 03 май 2012, 10:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Лагерь для ребёнка с диабетом |
http://azov-stil.org.ua/lisova_pisnya/s ... bet_r.html Это лагерь для детей с сахарным диабетом |
|
| Автор: | sandrik [ 03 май 2012, 10:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Лагерь для ребёнка с диабетом |
http://azov-stil.org.ua/lisova_pisnya/s ... bet_r.html Это лагерь для детей с сахарным диабетом на Украине |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|