| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Сняли с инвалидности. http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=75 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | маруся2404 [ 21 фев 2012, 12:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Сняли с инвалидности. |
Сыну в марте исполняется 18 лет, были на комиссии городской МСЭ , инвалидность нам не дали. Сказали что "здоров". Заявление на краевое мы сразу подали. Подскажите пожалуйста куда еще можно обратится. Я слышала, что пока ребенок учится, его не могут снять. Скоро экзамены, поступление в ВУЗ. Диабет 1 типа, стаж 6 лет. РДА у нас в городе уже нет. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 27 фев 2012, 00:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Уважаемый член РДА. ПОЖАЛУЙСТА, указывайте Ваш город. ПОЖАЛУЙСТА, читайте предшествующую переписку на Форуме. ЕСЛИ будут новые вопросы, не обсуждавшиесяее на Форуме - ПИШИТЕ. Вместе мы сильнее! |
|
| Автор: | маврина раиса [ 20 янв 2015, 16:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Здравствуйте, болею диабетом1 типа с 2011года, в 2014 году инвалидность снята, хотя гликированный 17,6. Писали жалобу в главное бюро мсэ, писали и в москву, но результатов никаких, имеются ослажнения. Нигде толком причину не объясняют, подскажите пожалуйста, по какой причине снимают инвалидность у детей больных диабетом 1типа. Ведь болезнь не излечима |
|
| Автор: | БуМуКа [ 20 янв 2015, 18:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Добрый день, маврина раиса. Инвалидность – понятие не медицинское, а социально- экономическое. Когда у государства денег меньше, инвалидность начинают снимать. Единственный проверенный способ удержать инвалидность – обратиться с жалобой в прокуратуру. Одновременно обратиться в частные медицинские центры, собрать официальные справки, подтверждающие наличие осложнений; а затем через суд добиваться сохранения инвалидности. |
|
| Автор: | aleksandraa [ 04 май 2015, 13:08 ] |
| Заголовок сообщения: | Сняли с инвалидности |
И еще. Могут ли мне отказать в признании меня безработной если узнают о группе инвалидности? |
|
| Автор: | admin [ 06 май 2015, 11:54 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Группы инвалидности (степень утраты работоспособности) бывают с правом работы или без права работы. Неработающий инвалид получает бОльшую пенсию. При выходе на работу инвалида надбавка к пенсии уменьшается. Инвалидов не ставят на учет, как безработных, за исключением III гр. инвалидности, обязаны работать в специально созданных условиях. Скрыть инвалидность и присутствие на работе от Пенсионного Фонда невозможно. |
|
| Автор: | Татьяна100 [ 31 май 2015, 18:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Добрый день! У меня ребенок болеет диабетом 2 года. Сейчас ему 8 лет. Ребенок сам не может контролировать свой диабет. Да, что говорить о ребенке, если мы совместно с врачом, уже год этого сделать не можем. Один из родителей был вынужден уйти с работы. Недавно (3 раз) проходили переосвидетельствование и нам на комиссии было сказано, что инвалидность ставят последний раз, либо в следующий раз ваш врач правильно заполнит документы, подтверждающие необходимость в этом. Подскажите, что необходимо врачу писать в заключение для оформления инвалидности. |
|
| Автор: | Рузанна [ 06 июл 2015, 17:02 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Здравствуйте, моему сыну Галееву Ильдару Маратовичу 29.07.1997 года рождения, поставили диагноз диабет первого типа в мае 2012 года, на 26.09.2014 год, диагноз: Сахарный диабет 1 типа тяжелого течения, декомпенсация без кетоза, гипертрофический липодистрофии. Вегето-сенсорная полиневропатия на конечностей. СДВ по смешанному типу перманентно-пароксизма льном течение. Так как нам исполняется 18 лет мы пошли на переосвидетельствование инвалидности, нас сняли, помогите пожалуйста, что нужно сделать, каких врачей нужно взять заключения, какие документы нужны и куда обратиться. Помимо этого у него хронический ночной энурез. Невролог в заключении пишет: СДВ по смешанному типу, вазомоторный цефалгии. Вегето-сенсорная полиневропатия нижних конечностей. Ночной энурез. Есть и другие выписки специалистов: хирурга, окулиста, эндокринолога, психиатра. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 21 июл 2015, 11:31 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Уважаемая Рузанна. Тема инвалидности при детском диабете стала настолько остра, что председатели диабетических обществ РФ на своем совещании в Нижнем Новгороде 29 июня 2015 года приняли по этому поводу Обращение к Президенту РФ Путину В.В. Если удастся собрать необходимое количество подписей под Обращением, то Правительство и Президент должны будут принять меры в соответствии с законом. Чаще нам приходится сталкиваться с криком души отдельных мам, но не получается получить широкой поддержки диабетической общественности, что позволяет чиновникам игнорировать проблемы. Текст Обращения будет опубликован на сайте в ближайшее время. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 22 июл 2015, 12:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сняли с инвалидности. |
Уважаемые родители детей с диабетом. Чтобы Правительство обратило внимание на проблему снятия инвалидности у детей и подростком с диабетом и проблему невозможности получить инвалидность НУЖНО СОБРАТЬ БОЛЕЕ 100 000 подписей. Помогите нам инициировать родителей на подписание петиции с Обращением!!! вот ее ссылка https://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-в-в-путину-дети-больные-сахарным-диабетом-не-должны-лишаться-постоянной-государственной-поддержки Этот адрес был указан прижизненным Почетным членом РДА Сентяловым В.И. Екатерина Фатерова, Исполнительный директор РДА. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|