Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:21
Сообщения: 1
Моя мама уже несколько лет болеет сахарным диабетом 2 типа. Ежедневно принимает кучу таблеток для поддержания нужного уровня сахара в крови, регуляции кровяного давления. Каждые полгода проходит курс поддерживающей терапии. Из осложнений у неё пока только невропатия нижних конечностей. Немеют ступни ног. Так как мама пенсионерка, помогаю ей с приобретением лекарств. Никогда не думала, что диабет такая дорогая болезнь. Помимо того, что нужен глюкометр и все расходники к нему, которые стоят не дешево, ежедневно нужно принимать кучу лекарств. Даже не представляю как справляются одинокие пенсионеры. Как-то взяв мамину карточку с назначениями врача, и посчитав на калькуляторе стоимость лекарств на один курс лечения, я была в ужасе. Мы живём в Тирасполе, это непризнанное Приднестровье. Извините, но у нас пенсии 130$, а средняя зарплата 300-400$. Стала искать альтернативы в интернете. И наткнулась на американский интернет-магазин IHerb. Сейчас я заказываю там половину лекарств для мамы. Экономия очевидна. Я просто в шоке с цен в наших аптеках.
Например, берлитион или тиогамма, которая является все лишь липоевой кислотой в высокой дозировке. Маме врач посоветовал пить её постоянно, но так как там такая огромная цена, то посоветовал пропить хотя бы пару месяцев. Двухмесячный курс в местной аптеке стоил 110$. Нашла аналог на IHerb Альфа-липоевая кислота 600мг 60 таблеток 9.33$ http://ru.iherb.com/healthy-origins-alp ... ode=whg197 Там есть и экономная упаковка на 150 капсул за 19.99$ http://ru.iherb.com/healthy-origins-alp ... ode=whg197. Я что-то не понимаю или американские пенсионеры беднее наших. Где в наших аптеках доступные лекарства?
Идём дальше. Маме прописали курс фосфолипидов для восстановления функции печени. В наших аптеках они называются эссенциале форте, эссливер форте. Доза фосфолипидов в них низкая, поэтому нужно пить 6 капсул в день. Из-за этого 50 дневный курс стоит эссливер форте - 55$, эссенциале форте н - 115$. Аналог на Iherb называется Phosphatidylcholine. дозировка в одной капсуле высокая, поэтому нужно пить всего 2 капсулы, поэтому банки хватает на 50 дневный курс. Стоит эта банка на IHerb 13.58$. http://ru.iherb.com/solgar-phosphatidyl ... ode=whg197 Производитель Solgar. На этом сайте вообще представлены только мировые бренды и можно не опасаться подделок, чего не скажешь про наши аптеки.
Также на этом сайте я заказывала маме Омегу-3 жирные кислоты с молекулярной очисткой от тяжёлых металлов 100 капсул - 4.95$ Аналог в местных аптеках 100 капсул - 15$-30$. О степени очистки рыбьего жира в местных аптеках информации не имею. Мама пьёт её для сердца и сосудов также по назначению врача. http://ru.iherb.com/madre-labs-omega-3- ... ode=whg197 врач посоветовал чередовать омегу-3 с коэнзимом Q10. Тоже нашла его на сайте. http://ru.iherb.com/natural-factors-coe ... ode=whg197 Достался он мне по акции бесплатно, при заказе омега-3 для себя. Регулярная цена на сайте 18.17$ - 60 капсул.
В общем для меня этот магазин стал настоящим спасением. Сейчас я могу помогать маме с лечением без сильного ущерба для кошелька. Решила поделиться с остальными людьми с подобными проблемами и отсутствием средств на лечение.
Можете почитать отзывы о моих заказах в моём блоге http://myiherborganics.blogspot.com/. Буду рада ответить на любые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые американские и российские коллеги из коммерческого сектора.

Узнать условия размещения рекламы на сайтах РДА можно обратившись
электронной почтой 5053399@mail.ru

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра,
финансовый менеджер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB