Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Не падает сахар
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2408
Страница 1 из 1

Автор:  HappyKid123321 [ 17 окт 2018, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Не падает сахар

При введении инсулина сахар не понижается.

Автор:  Хорхе Каналес [ 17 окт 2018, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не падает сахар

Уважаемый HappyKid123321.

Ваша ситуация не такая уж редкая. При передозировках инсулина после гипогликемий глюкоза крови растет настолько быстро, что введённому инсулину короткого действия требуется 4 - 9 часов, чтобы началось его сахаро снижающее действие. Иногда даже глюкоза в крови может расти первые часы после введения инсулина - просто печень "качает" сахар в кровь быстрее, чем инсулин всасывающийся из под кожи "загоняет" его обратно.
Синдром размаха или большой амплитуды впервые описан на русском языке в "Виртуозной инсулинотерапии" Хорхе Каналеса, Москва, 2002 год, стр. 47-52, 80.
Бесплатный видеоурок по этому вопросу можно просмотреть по ссылке:
http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... alesu-1998
Чтобы договориться об индивидуальном обсуждении с врачом по телефону имеющихся проблем, нужно в рабочие дни и часы связаться по номерам Всероссийского диабет-телефона: 8 920 567 00 55, 8 495 505 33 99.

Екатерина Фатерова,
директор медицинского центра

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/