| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Не падает сахар http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2408 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | HappyKid123321 [ 17 окт 2018, 13:29 ] |
| Заголовок сообщения: | Не падает сахар |
При введении инсулина сахар не понижается. |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 17 окт 2018, 22:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Не падает сахар |
Уважаемый HappyKid123321. Ваша ситуация не такая уж редкая. При передозировках инсулина после гипогликемий глюкоза крови растет настолько быстро, что введённому инсулину короткого действия требуется 4 - 9 часов, чтобы началось его сахаро снижающее действие. Иногда даже глюкоза в крови может расти первые часы после введения инсулина - просто печень "качает" сахар в кровь быстрее, чем инсулин всасывающийся из под кожи "загоняет" его обратно. Синдром размаха или большой амплитуды впервые описан на русском языке в "Виртуозной инсулинотерапии" Хорхе Каналеса, Москва, 2002 год, стр. 47-52, 80. Бесплатный видеоурок по этому вопросу можно просмотреть по ссылке: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... alesu-1998 Чтобы договориться об индивидуальном обсуждении с врачом по телефону имеющихся проблем, нужно в рабочие дни и часы связаться по номерам Всероссийского диабет-телефона: 8 920 567 00 55, 8 495 505 33 99. Екатерина Фатерова, директор медицинского центра |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|