Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь диабетика в РФ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:12
Сообщения: 1
Приветствую, братьев и систер по крови))
Очень хочу переехать в другой город, мне 20 лет,я из сибири, есть инвалидность (3-я гр.) могу сказать, что в моем городе нет компетентных врачей, нет хорошего соц. обеспечения, отвратительный климат. Думаю, что как правило, в крупных городах мед. обслуживание ГОРАЗДО лучше чем в любой провиции - из-за большого оттока специалистов на более перспективные и теплые места. Меня интересует как живут с диабетом, какую помощь получают от гос-ва (размер пенсии, путевки, медикаменты) какое обслуживание и прочее. т.к. в разных регионах все устроено по-своему. Особенно интересует Москва, Санкт-Петербург, Сочи(например как жить в таком жарком климате, какие есть плюсы и т.п) Про тест-полоски, я так понимаю, уже никто не получает :( как насчет всего остального.
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь диабетика в РФ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Rayan Foster.

Благодарим за Ваш вопрос.
Ответ на Ваш вопрос частично содержится в ФЗ № 122 РФ о распределении полномочий между федеральным центром и субъектами федерации.
При наличии инвалидности больные диабетом и иные граждане с инвалидностью получают обеспечение от федерального бюджета, при отсутствии инвалидности - от бюджета субъекта федерации.
Больные диабетом 2 типа находятся в более ущемленном положении, чем люди с диабетом 1 типа вне зависимости от группы инвалидности.

Поэтому со слов пользователей, членов РДА, звонящих на Всероссийский диабет телефон, складывается впечатление, что Москва и Саннкт-Петербург отдельные "государства в государстве".
Граждане с диабетом не подписывают петиции от РДА, не поддерживают в 99,9999% случаев инициативы РДА...
Не пишут ПИСЬМЕННЫХ жалоб, но готовы по 40-50 минут говорить по телефону.
Не думаем, что Ваш вопрос получит много ответов.

А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB