Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Здравствуйте, Екатерина Васильевна.
Огромное спасибо за книгу Инсулинотерапия для чайников. Получила у Вас в офисе в редакции и за пару дней просто проглотила материал. Много раз буду перечитывать. Особенно полезными показались главы 8 и 9 об индивидуальном расчете дозы короткого и длинного инсулина. Прошлый раз у вас получала "Виртуозную инсулинотерапию" Хорхе Каналеса на двух сотнях страниц, но урылась в словари, что то кажется поняла, но сложных формул слишком много было и таблиц. В "Инсулинотерапии для чайников" просила бы Богомолова М.В. в следующий раз все таки более подробно таким же простым языком расписать больше практических примеров по расчету дозировок. Благодарю вашего подчиненного доктора А. Романовского, телефонные переговоры с ним по дневникам самоконтроля 5-7 раз в месяц позволяют выходить из ситуаций с гипогликемиями и последующей скачкой сахаров. Жаль, что вы сделали столь труднодоступным общение с самим М. Богомоловым. За столько лет мне всего пару раз удалось с ним поговорить. Нашла с трудом только обрываок видеозаписи с лекцией о дозировках инсулина на сайте Дениса Мамаева Мой диабет, вам бы неплохо самим что-то подобное было бы сделать.

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Здравствуйте, Екатерина.
Состою у в члена РДА уже лет двадцать, квитанции у меня подшиты, до 1998 г. платил по 10 Десять копеек в год, потом начал по 10 рублей, теперь с 2006 г. платил по 5000 рублей в год, больше не могу, извините.
Так и не получил на этом сайте информацию о том, как члену РДА получить бесплатно "Инсулинотерапию для "чайников" М. Богомолова. Пожалуйста, поясн ите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Скажите. У меня есть группа родителей, живущих в Железнодорожном.
Им нужно сразу 10 книг "Инсулинотерапия для "чайников".
Можно ли обратиться к спонсору издания в фирму Multivita для получения 10 -20 книг?
Или можно ли заплатить взносы в вашем московском офисе на 15-й Парковой?

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый БуМуКа.

По Вашей учетной записи и по реквизитам платежного поручения мы нашли Ваш домашний адрес
и выслали Вам книгу "инсулинотерапия для "чайников".
Благодарим Вас за взносы, которые Вы платили в последние годы и за Ваше участие в работе этого Форума.
Еще раз напоминаем, что и врачи и пациенты могут получить книгу бесплатно:
http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova

Анастасия Ксёнзова, пресс-секретарь Российской Диабетической Газеты,
5053399@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Спасибо, Настя.

Книгу "Инсулинотерапия для "чайников" получил. Купил у вас еще одну перечислив еще взнос в подарок своему лечащему эндокринологу. Подарил с закладкой на странице 118 -119 о ночной парасимпатической гипогликемии и о падении сахара в крови после засыпания при слишком позднем ужине, чем явно я грешил в последние годы.
Мой бедняга врач не мог уж лет пять с моим высоки утренним сахаром справится, он то увеличивал, то уменьшал дозу длинного на ночь - без результата. А я прочитав книжку стал есть углеводы последний раз не позже 5 вечера с выходом на 6-8-ке к 23.00, делал длинный, выпивал стакан кефира с чашкой ягод и стал вставать на 6-8-ке, а не при сахаре 16-18 ммоль/л как раньше.
Врач тоже был рад, говорит, что был лично знаком с Богомоловым, когда тот на Арбате, 25 в психоэндокринологии работал. Спрашивает, как можно получить подпись на книге в адрес врача? Я завезу к вам в офис при необходимости.
И у меня вопрос - так как у меня две книги, нельзя ли меня в очередь на телефонный звонок пораньше записать по вашему сайту http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... -chajnikov
и будет ли у меня в два раза больше времени на разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Здравствуйте РДА.

На Днях Диабета получила брошюрку А.В. Витебская, Е.Е. Петряйкина, Н.А. Геппе, И.Е. Колтунов "Сахарный диабет у детей и подростков". Там на 18 странице о дизировках короткого инсулина написано в частности: "... Врач может написать ту же информацию, используя углеводный коэффициент ( УК, количество инсулина на 1 ХЕ) и коэффициент чувствительности (КЧ,
на сколько ммоль/л 1 ед инсулина снижает уровень гликемии). Например,
* УК = 1,25 Ед/ХЕ; цель - 6 ммоль/л; КЧ = 4 ед/ммоль/л.

Вопросы:

- А как мне использовать КЧ = 4 ед/ммоль/л , если у ребенка сахар крови 8 ммоль/л или 11 ммоль/л? Страшно колоть по 4 единицы короткого инсулина на каждый ммоль/л превышения, т.е. при сахаре 13 ммоль/л на снижение до 5, 0 ммоль/л я должна уколоть (13-5) х 4 ед/ммоль/л = 32 тридцать две единицы короткого инсулина?! Знаете - не рискну так сделать при всем уважении к уважаемым профессорам. Кроме того, что же мне делать при КЧ = 4 ед/ммоль/л, если сахар у ребенка в крови выше цели не ровно на 4 ммоль/л, чтоб сделать 1 единицу инсулина, а выше на 3 ммоль/л или на 5,7 ммоль/л и так далее? Как пользоваться этим самым КЧ ???

- УК = 1,25 ед/1 ХЕ уже ближе к реальности, но он КАЖДЫЙ день меняется и прийти к цели 5 ммоль/л до еды и 7 ммоль/л после еды возможным не представляется БЕЗ ежедневного изменения "коэффициента на хлебную единицу", который в брошюре назвали "УК". Что делать?

В вашей "Виртуозной инсулинотерапии" 2002 г. и в "Инсулинотерапии для "чайников" 2019 г. на стр. 104 вы пишите о крайней нежелательности использования "коэффициента на сахар в крови" ( сколько единиц инсулина сделать, чтобы снизить сахар в крови на 1 ммоль/Л) выше 0,4 ед./ммоль/л, так как это опасно для здоровья и может привести к гипогликемии.

Поясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
РДА, что ж вы народ мучаете.

Напишите в конце-концов как ваши инсулиновые и хлебноединичные коэффициенты считать,
народ уже третий десяток лет разобраться не может,
а врачи тоже толковых рекомендаций не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инсулинотерапия для чайников
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые пользователи.

На нашу почту и на номера Всероссийского диабет телефона поступает много вопросов по поводу того как получить книгу "Инсулинотерапия для "чайников"
ДЛЯ лиц, НЕ являющихся членами РДА. Часто пишут лица и из других стран, бывших республик СССР, даже лица говорящие по русски из Германии, Швейцарии, Испании...

Получить книгу можно следующим образом:
1. Безналично перевести деньги 2000 Две тысячи рублей на счет издательства: http://www.diabetes-ru.org/images/news/ ... kVznos.pdf
Внесение добровольного взноса для получения книги НЕ обязывает Вас становиться членом РДА.

2. Квитанцию о переводе денег переслать электронной почтой на 5053399@mail.ru и dia_market@mail.ru
В квитанции должен быть подробно расписан адрес с индексом, куда должна быть доставлена книга.

В состав добровольного взноса ВКЛЮЧЕНА доставка в ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Если требуется доставка ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ, то нужно перевести на счет издательства, туда же куда Вы перевели добровольный взнос,
компенсацию расходов за доставку. Издательство заключило договор с курьерской фирмой https://new.cdek.ru
Её услуги значительно дешевле, чем аналогичные услуги Почты России.

Вес книги без упаковки = 405 граммов. Высота - 29,5 см, ширина - 20,5 см, толщина - 1,1 см.
Сумму для доставки можно самостоятельно посмотреть на сайте фирмы: https://new.cdek.ru/calculate , там в два поля Вы вводите адрес Откуда книга к Вам выходит ( 105203 Москва, ул. 15-я Парковая, д. 5) и адрес КУДА книга приходит - адрес Вашего дома или офиса.
https://new.cdek.ru/calculate

Издательство организует доставку книги в офис курьерской фирмы и переводит ваши деньги на счет курьерской фирмы. Вас извещают электронной почтой о индивидуальном НОМЕРЕ отправленной в ваш адрес корреспонденции и ее продвижение к Вашему дому Вы можете отслеживать на сайте https://new.cdek.ru

С уважением,

Екатерина Фатерова, +7 920 567 00 55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB