Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маргарин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Вред маргарина для женского здоровья

Не многие знают, что впервые маргарин появился во Франции в период промышленной революции. Требовался продукт, который будет иметь низкую стоимость, т.к. средств на закупку масла просто-напросто не было. Однако этот продукт не потерял свою популярность и до нашего времени, даже несмотря на свой вред для здоровья, особенно женского.

Чем опасен продукт

Маргарин содержит в своем состав трансжиры, которые в ряде развитых стран полностью запрещены. В нашей стране пока нет никаких норм, которые касались бы их содержания в продуктах питания. Богатое содержание трансжиров в маргарине - главная причина появления лишнего веса у женщин. И если в молодом возрасте женский организм способен бороться с чрезмерным поступлением вредных веществ, то после 30 лет многие представительницы прекрасного пола начинают испытывать проблемы.

Появление избыточной массы тела становится причиной образования "апельсиновой корки" - целлюлита. Часто употребление выпечки, в которой содержится огромное количество маргарина, негативным образом сказывается на состоянии кожного покрова, а что еще хуже - провоцирует преждевременное старение.

Трансжиры являются причиной появления у женщин ряда заболеваний:

    сердечно-сосудистой системы;
    сахарного диабета;
    новообразований молочных желез;
    атеросклероза;
    бесплодия.

Беременным женщинам и мамочкам в лактационном периоде лучше полностью отказаться от маргарина. Злоупотребление этим продуктом может стать причиной рождения малыша с очень маленькой массой тела. Кормящие мамочки ставят под угрозу здоровье своего ребенка - из-за ухудшение качества молока отразится на здоровье ребенка не самым лучшим образом.

Маргарин - это вредный продукт. Если женщина часто употребляет его в пищу, это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому в идеале стоит исключить его из своего питания и отдать предпочтение натуральному сливочному маслу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB