Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровый завтрак
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
Диетологи определили идеальный для здоровья завтрак

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала, что систематический пропуск завтрака увеличивает риск атеросклероза, а диабета - на целых 55 процентов, сообщает Новое время.

Также эксперт рассказала, что наиболее подходящий продукт для завтрака - это яйца. Так, белковая пища на завтрак помогает лучше контролировать уровень сахара в течении дня, а яичный желток - богатый источник фосфолипидов, которые являются эликсиром красоты, здоровья и молодости для всего организма.

Стоит отметить, что доктор назвала хорошие новости и для любителей выпить чашечку кофе по утрам. По ее словам, кофеин является естественным ингибитором молекул старения.

Есть данные, что ежедневное умеренное употребление кофе снижает риск смертности, и помогает защитить ДНК от разрывов, уменьшает системное воспаление в организме.

К комплекту из кофе и яиц она посоветовала добавить зерновые - это источники клетчатки. Скиталинская добавила, что употребление клетчатки уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Небольшая порция ягод поможет поддерживать баланс фитонутриентов в организме, витамина С, и других микробиом, что положительно влияют на работу мозга.
Оксана Скиталинская отметила, что зелень - прекрасный вариант добавки к завтраку. Она подчеркнула, что зелень является источником фолатов, которые защищают сосуды и даже ДНК.
Ульяна Супрун рассказала украинцам о том, что бутерброды с маслом и колбасой - еда нездоровая, бесполезная и достаточно дорогая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB