Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:57
Сообщения: 141
О бреде «доктора» Елены Малышевой на 1 канале.
В субботу 29 июня 2019 посмотрел по 1 каналу передачу о сахарном диабете 1 типа у детей и взрослых при участии Елены Малышевой. Демонстрировали девочку с удачной компенсацией диабета с прибором глюкометром для неинвазивного (без крови) определения глюкозы в крови Dexcom 5 производства США, который в России не зарегистрирован и не продается. Нужно выехать в США, купить прибор за тысячу долларов и далее закупать электроды по 600 долларов в месяц. Врач соответствующей квалификации для ежедневной коррекции дозировок инсулина по телефону или через интернет обойдется от 500 долларов в месяц. Помпа инсулиновая станет при отсутствии инвалидности в 100 -300 тысяч рублей плюс 6000 рублей в месяц на расходники. Для калибровки Dexcom 5 понадобится точный глюкометр ( 50 - 100 долларов) и 3 упаковки по 50 штук тест полосок в месяц – еще сотня долларов в месяц. Требуется диетическое питание и постоянное внимание одного взрослого человека – чаще матери. Занятна была позиция вашего президента РДА Александра Майорова в сопровождении восторженного лица Елены Малышевой, комментировавшей, что это ВСЁ БЕСПЛАТНО и Доступно более чем в пятистах школах диабета, где работают бесплатно врачи – добровольцы. Хотелось бы увидеть Список этих школ в России. Хватит врать-то РДА! Малышева утверждает, что в ЛЮБОЙ поликлинике можно БЕСПЛАТНО сдать ежеквартально анализ на содержание гликированного гемоглобина, показывающего средние уровни сахаров в крови за прошедшие три месяца. Имеется в виду в Москве или в Санкт-Петербурге? Почему не знаете положения дел в оставшейся за МКАДом России? Родители детей с диабетом уже дали оценку высказываниям Малышевой: https://vk.com/video101161649_456239032
Ваше Российской Диабетической Газете давала интервью певица Корнелия Манго, присутствовавшая на этой передаче и дававшая свои комментарии. Интересно, многие ли из мам детей с диабетом имеют такой же ежемесячный доход, как Корнелия Манго.
Дупаю вам удастся перестроить работу в соответствии с реалиями нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Дорогой medhelp

А зачем смотрите 1 канал, да ещё и Малышеву. Это просто юмористическая передача. Кто же её серьезно воспринимает? Полуврач - полукоммерсант - полуклоун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB