Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
В РДА поступило следующее обращение:


Добрый день. Я, Игнатьева Юлия Александровна, 06.11.19** г.р., прошу оказать помощь в решении следующей проблемы.
В феврале 2013 года мне был диагностирован диабет 1 типа инсулинозависимый.
Зарегистрирована я по месту жительства в г.Москве, однако проживаю с июля 2011 года в г.Дубна МО.
После постановки диагназа в Дубненской городской больнице я получила открепление от поликлиники по месту жительства в г.Москве и была прикреплена к поликлинике в г.Дубна МО. Также мною был получен полис медицинского страхования МО.
До мая 2019 года мне без проблем выписывали жизненно необходимый мне инсулин, и, иногда средства самоконтроля сахара в крови.
В мае 2019 г. в выписке препарата мне отказали.
Я подала заявление в поликлинику Главному врачу с просьбой выдать мне письменный отказ.
Мною также была написана жалоба в Администрацию президента РФ, которая перенаправлена в Департамент здравоохранения МО. Откуда мною был получен ответ, идентичный ответу Глав.врача поликлиники Дубны.
После этого ответа мооя жалоба была перенаправлена в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, откуда мною был получен также идентичный ответ.

Прошу Вас оказать помощь в решение данной проблемы с юридической точки зрения.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемая Юлия Александровна.

Изучение Ваших документов показало, что в настоящее время исполнительная власть, включая медицинские администрации проводят БОЛЬШУЮ разницу между понятиями:

1. Временная регистрация по месту пребывания:
https://propiskainfo.ru/2222-osnovnye-o ... t-propiski
которая НЕ ГАРАНТИРУЕТ получения социальных льгот, включая сахароснижающие препараты и средства самоконтроля при сахарном диабете.
2. "Прописка" или постоянная регистрация, основанная на праве собственности на жилое помещение или его часть, на договоре аренды без ограничения сроков,
дает больше прав, в том числе право получения социальных льгот, включая сахароснижающие препараты и средства самоконтроля при сахарном диабете.

РЕКОМЕНДУЕМ переоформить Временную регистрацию на Постоянную, тогда чиновники не смогут Вам отказать.
Хотя имеющаяся ситуация видится нам противоречивой и нарушающей права гражданина и человека. Рекомендуем также обратится письменно в Прокуратуру и к Поверенному по правам человека.
Мы поставим вопрос в повестку дня Рабочей группы по вопросам сахарного диабета при Государственной Думы ФС РФ.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB