Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онкология. Иммунитет. Диабет.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
В вашей Школе им. Эрнесто Рома вы рассказывали об ученом Дильмане, установившем взаимосвязи рака, диабета, иммунитета. Наткнулся вот на такой материал
Что думаете?

Нобелевский лауреат назвал главную причину возникновения рака

Опасные мутации и связанные с ними раковые опухоли чаще всего возникают в организме человека не из-за радиации, солнечного ультрафиолета или плохого питания, а из-за процессов, связанных с круговоротом кислорода и воды в организме. Об этом в воскресенье, 13 октября, заявил журналистам нобелевский лауреат по химии из Швеции Томас Линдал в кулуарах московской части XIV Всероссийского фестиваля Nauka 0+.

«Я готов поставить деньги на то, что почти все случаи рака, известные медицине, возникают в результате естественных процессов жизнедеятельности внутри самих клеток, связанных с гидролизом (разложением воды. — Ред.) и появлением агрессивных форм кислорода», — заявил нобелевский лауреат журналистам ТАСС.

Он отметил, что кислород и воду нельзя ни удалить из организма, поэтому полностью победить онкологию вряд ли получится. Однако можно разработать более эффективные препараты для борьбы с болезнью, отметил ученый.

Линдал является одним из лауреатов Нобелевской премии по химии 2015 года. Награда была присуждена трем известным химикам и молекулярным биологам, работы которых помогли понять, как именно клетки «ремонтируют» свою ДНК. Помимо Линдала, премию получили Пол Модрич (США) и Азиз Санкар (США).

Ранее в сентябре главный онколог Минздрава Андрей Каприн рассказал, какие факторы влияют на развитие онкологических заболеваний. Среди них — курение, алкоголь и вирус папилломы человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология. Иммунитет. Диабет.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 22:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый Sovetchik
В ответ на Ваш вопрос приводим мнение одного из квалифицированнейших членов нашего Экспертного Совета:

Видел эти сообщения в СМИ. К сожалению в погоне заденьгами и вследствие тотальной безграмотности не замечают главное - происходит изменение самого понятия, что такое жизнь. К сожалению, наука РФ сейчас уже давно на обочине развитого мира и все еще топчется в споре между Мичуринцами и генетиками. А с высказываниями Томаса Линдала я целиком согласен и добавил бы сюда еще аутоиммунные заболевания и вирусные заболевания, вызванные ретровирусами.
Справиться с этими задачами, это понять, что такое жизнь и зачем она на ЗЕМЛЕ, то есть сравняться с Господом Богом или стать еще могущественной. Первое, что сейчас надо научится делать - это научиться создавать алфавит для самособирающихся устройств, способных к саморазвитию. А для этого надо понять- где спрятана информация по сборке - или в записи на ДНК или во внешних факторах, которые мы еще даже не пытаемся понять. Опять все возвращаемся к понятию- химическая и биологическая эволюция, это два разных процесса или это один, который просто в силу
ограниченности умственных способностей человека разделили. Или вернутся к Вернадскому - жизнь, это болезнь умирающей материи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB