Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Инвалидность
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2544
Страница 1 из 1

Автор:  nastya [ 14 ноя 2019, 16:39 ]
Заголовок сообщения:  Инвалидность

Здравствуйте. Обращается к вам Ефимова Нина Дмитриевна, бабушка Качур Анастасии Витальевны диабетика первого типа с 4-х лет. 2 недели назад ей исполнилось 18, и инвалидность сняли.
Не мне вам доказывать, что это болезнь мучеников при жизни. Я рядом с внучкой на протяжении 14 лет, и неоднократно ее от смерти спасали секунды.Когда ей было 7 лет, не проснись я, ребенок бы умер ( тело вытянулось моментально, чудом я успела разжать рот и залить сладкой воды ). 7 лет назад в Тушинской больнице неделю она провела в реанимации из-за кетоацидоза ( еле вытащили с того света ).Тоже самое было 3 года назад. Девочка просыпается каждую ночь из-за гипы.
Сотрудники МСЭ говорили о том, что существуют базовые нарушения, по которым дается инвалидность, но когда она сказала о том, что у нее много знакомых, у которых нет этих нарушений, и им дали инвалидность, то ответили, что все индивидуально. В таком случае, почему ее случай не рассматривали, как индивидуальный? Сотрудники МСЭ основывались лишь на диаграмме ее сахаров за 2 недели ( где было 2 гипогликемии ( обычно у нее гипа ночью,и она сразу что-то подъедает, не меряя сахар) остальные сахара были высокие; они сказали, что если бы было еще 2 гипогликемии ей бы дали инвалидность ( абсурд) ; хотя нарушения на, которые они ссылались – последствия гипергликемии). Они закрыли глаза на то, что у нее постоянные боли в голове и головокружения, полинейропатия, ангиопатия сетчатки, постоянные скачки сахаров. А когда она сказала , что недавно упала в обморок из-за гипогликемии на нее просто посмотрели с недоверием и пригнорировали.
Я лично врачей боготворю, но их вердикт на МСЭ, что она здорова для меня не понятен ( сенсация века ). И этот вывод они сделали по внешнему осмотру. Я считаю,что это верх цинизма - "дадим инвалидность, когда не сможешь ходить".

Автор:  admin [ 15 ноя 2019, 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Инвалидность

Уважаемая Настя.

Попробуйте найти ответы на волнующие Вас вопросы в разделе: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... nvalidnost

Созвонитесь по "горячей линии" ( указанной в этом разделе) по инвалидности, работающей по гранту Президента РФ.

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/