Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюминал
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Что можете сказать об этом материале?


Такая правда о диабете нам не нужна! Дирекция первого канала приказала удалить копии ноябрьского выпуска программы, посвященного лечению сахарного диабета в России

Мы не можем показать сам выпуск, однако может рассказать, что происходило в студии.
Приглашенным гостем был известный актер Алексей Серебряков, который страдает от сахарного диабета уже более 5 лет. Актер с присущей ему откровенностью рассказал о позорном лечении болезни в России.
Дмитрий Борисов: Алексей, расскажи, когда у вас появился сахарный диабет и из-за чего?
Алексей Серебряков: Насколько я знаю, диабет – частое сегодня заболевание и появляется у половины людей с возрастом. Появился и у меня. Возможно, еще способствовало этому то, что раньше я злоупотреблял алкоголем. Да и в роду у меня есть диабетики.
Поэтому когда у меня появилась жажда, слабость, постоянное чувство голода и когда я стал часто бегать в туалет, я даже и не сомневался в том, что это сахарный диабет. Пошел к врачу, сдал анализы и тот подтвердил мою догадку. Диагностировали сахарный диабет второго типа на первой стадии, через год он перешел во вторую.
Дмитрий Борисов: Расскажи, как ты лечил сахарный диабет в России?
Алексей Серебряков: Да как лечил… можно сказать, что никак. Один смех сквозь слезы. В России диабет считается неизлечимым заболеванием и точка. И никого не волнует тот факт, что ВО ВСЕМ МИРЕ ДИАБЕТ ЛЕЧИТСЯ СОВРЕМЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ (правда об этом я узнал только в Канаде).
Как лечился? Да как и все! Сиофором, Глюкофажем, Диабетоном, Виктозой, Онглизой, Галвусом и многим чем еще. Диабет не только постепенно разрушает органы и сокращает жизнь, но и приносит много дискомфорта в повседневную жизнь. Работать полноценно с ним не получалось, поэтому лечил его всем, чем мог. Но в России его вылечить нереально! Потому что Россия отставшая страна как минимум на 30 лет в вопросах лечения сахарного диабета.
Дмитрий Борисов: Это правда, что в Канаде ты полностью излечил сахарный диабет?
Алексей Серебряков: Да, правда. Причем до переезда, как уже говорил, я и не знал о том, что от этой патологии можно избавиться полностью. Ведь, что говорили врачи в России (и до сих пор говорят диабетикам) – что диабет хроническое заболевание и вылечить его полностью нельзя.
Существует лишь поддерживающая терапия, которая на время задерживает развитее слепоты, инфарктов и инсультов, гангрены, пиелонефрита и других осложнений сахарного диабета. Что можно держать уровень сахара в крови, лишь постоянно принимая таблетки. Я во все это верил, как верят другие. Но это оказалось ложью!!!
Дмитрий Борисов: Как ты думаешь, почему такое происходит?
Алексей Серебряков: Я думал об этом. У меня есть только 2 причины. Какая из них верная, я даже не знаю. Может их 2 сразу. Первая – это то, что в России никому ничего не надо. И всем плевать на людей. В том числе врачам – никто не заинтересован в том, чтобы люди были здоровыми. Посмотрите, что происходит в стране.
Вторая причина – это то, что на больных диабетиках просто наживаются аптечные сети, да и врачи тоже. Ведь намного выгоднее продавать людям то, что помогает лишь временно. Чтобы постоянно продавать такие лекарства. Я кучу денег потратил на них в России и, думаю, многие диабетики тоже. Представьте, какие прибыли они получают. Потому они и не продают нормальные лекарства, которые сейчас используются в таких странах как, например, США, Канада, Израиль, Германия или Франция. Они просто не хотят терять доход. Все это, конечно, очень печально.
Я люблю Россию, народ, природу, но вот то, что происходит в стране, меня сильно расстраивает. Поэтому я и уехал в Канаду. В России я жить больше не могу.
Дмитрий Борисов: Не мог бы ты подробнее рассказать о том, как вылечил сахарный диабет в Канаде?
Алексей Серебряков: Во всем мире есть новый класс препаратов, который отличается принципом действия. Я в этом не специалист. Знаю лишь, что их надо принимать курсом для лечения сахарного диабета. Я принимал, в итоге сахар перестал подниматься примерно на 5-6 сутки. А полностью диабет прошел где-то за 1,5 месяца. Факт излечения подтвердило обследование. Я уже год живу без диабета. Диету перестал соблюдать, ем что хочу, таблетки сейчас не принимаю, и сахар в норме.
Дмитрий Борисов: Чтобы разобраться в ситуации и выяснить, чем импортные препараты для лечения диабета отличаются от тех, что продаются в России, мы пригласили в студию эксперта – ведущего научного сотрудника ФГБУ Национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России Виноградову Варвару Павловну.
Дмитрий Борисов: Варвара Павловна, вы, наверное, слышали наш разговор с Алексеем. Не могли бы вы прокомментировать все услышанное?
Виноградова В. П.: Да, конечно. Сразу хочу согласиться с Алексеем и сказать, что действительно отставание нашей медицины от западной есть в лечении сахарного диабета второго типа. Однако это отставание никак не на 30 лет и даже не на 20. Препараты для лечения сахарного диабета седьмого поколения, о которых говорил Алексей, появились зарубежом только в 2015 году. То есть, относительно недавно.
Дмитрий Борисов: Не могли бы вы как специалист рассказать, в чем отличие этих препаратов, и за счет чего они позволяют излечивать сахарный диабет? И позволяют ли вообще?
Виноградова В. П.: Да, препараты седьмого поколения действительно позволяют лечить сахарный диабет. За счет чего? В них используется другой принцип действия. Смотрите.
На чем основано традиционное лечение диабета? Есть несколько классов препаратов. Основные – это те, которые сами по себе растворяют в крови глюкозу – они позволяют снизить опасную концентрацию сахара. Но только на время. Их нужно принимать постоянно. Второй класс препаратов заставляет поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина. На самом деле сделать это сложно, поэтому данные препараты не позволяют достичь полной ремиссии.
Новый класс препаратов, о которых говорил Алексей, имеют совершенно иной принцип действия. Они направлены на усиление реакции гликолиза. Доказано, что даже на четвертой стадии диабета в любой возрасте организм вырабатывает какое-то количество инсулина. Однако его бывает недостаточно для полного расщепления глюкозы. Новый класс препаратов катализирует этот процесс. В результате даже при малом количестве инсулина обеспечивается полное расщепление глюкозы. Основное действующее вещество таких препаратов – особая форма витамина D, которая называется альфа-гидрокальциферол (химическая формула – 1,25(ОН)2D3).
Самое поразительное свойство этого вещества заключается в том, что оно способно накапливаться в организме. То есть, что на самом деле происходит. Человек принимает курсом препарат, альфа-гидрокальциферол накапливается в организме, процессы гликолиза протекают более эффективно, сахар стабилизируется. Диабет проходит полностью как минимум на 5 лет. За это время в условиях стабильного сахара оздоровляется поджелудочная железа. Вероятность возращения болезни составляет не более 3%, что позволяет говорить о полном излечении сахарного диабета.
Новые препараты действительно очень хорошие.
Дмитрий Борисов: Если эти препараты настолько хорошие, и вы подтверждаете, что ими можно вылечить сахарный диабет второго типа, почему их нет в России?
Виноградова В. П.: На самом деле, российские врачи здесь не причем. Не поставляются данные препараты в Россию по решению западных стран в результате санкций. Но могу сказать, что и у нас уже появился аналогичный препарат, причем по некоторым параметрам он даже превосходит западные. Называется он Глюминал.
Данный препарат разработан ФГБУ Национальным медицинским центром эндокринологии Минздрава России в 2018 году. В начале 2019 он успешно прошел клинические и сертификационные испытания, и уже доступен населению. По государственной программе его можно сейчас выписать по минимальной стоимости. То есть слова, что у нас ничего не делается для людей, мне кажется, не совсем верные. Просто на Западе раньше появились данные препараты.
Дмитрий Борисов: Вы сказали, что Глюминал лучше зарубежных препаратов. Не могли бы вы пояснить, чем именно? И что собой представляет новый препарат?
Виноградова В. П.: Глюминал сделан в форме быстрорастворимых жевательных пастилок. Такой формат наиболее безопасен в отличие от таблеток, которые вредят ЖКТ.
Чем лучше… Большинство зарубежных препаратов содержат только сам альфа-гидрокальциферол. Глюминал помимо этого содержит еще около 20 полезных при сахарном диабете витаминов, макро- и микроэлементов. Не буду перечислять все, расскажу лишь о некоторых.
Витамины группы В Снижают тягу к сладкому. Усиливают действие инсулина. Выводят из организма избыток меди (которой у диабетиков, как правило, переизбыток, чем больше меди в крови – тем тяжелее протекает диабет)
Витамин Е Способствует нормализации веса и эффективному расходу поступающей из пищи энергии
Магний Обладает сильным гипогликемическим и противовоспалительным эффектом
Цинк Восстанавливает эластичность стенок крупных сосудов, артерий, оказывает сосудопротекторное действие
Селен Эффективен при диабете 1 и 2-го типов, препятствует развитию осложнений на фоне диабета
Хром Предотвращает патологии поджелудочной железы, восстанавливает организм на микроклеточном уровне
То есть Глюминал – комплексный препарат. На Западе многие из указанных веществ приходится покупать отдельно, поэтому там лечение более дорогое.
Дмитрий Борисов: Вы сказали, что Глюминал доступен уже сейчас, и его можно заказать по минимальной цене? Как человек это может сделать?
Виноградова В. П.: Совершенно верно. 2 месяца назад Минздрав РФ инициализировал программу, по которой Глюминал стал доступен населению со скидкой 90% всего за 147 руб. Разницу в цене оплачивает само государство.
Опять если сравнивать с Западом, то там лечение сахарного диабета новыми препаратами составит порядка 3000-4000 долларов, а у нас всего 147 руб.
Кстати, насчет эффективности нашего препарата и их. Мы проводили опрос среди тех, кто заказал Глюминал. Единственный вопрос звучит так – «Помог ли вам Глюминал излечить сахарный диабет второго типа?». На данный момент ответили уже более 3000 человек. Хочу показать вам результаты опроса – они прямо впечатляют.
Результаты опроса:
• Препарат помог. Диабет излечен – 89,5% опрошенных
• Препарат помог частично. Стало заметно лучше – 8,6% опрошенных
• Препарат не помог совсем – 1,7% опрошенных
• Затрудняюсь ответить – 0,2% опрошенных
У зарубежных препаратов эффективность излечения не превосходит 85%. Конечно, сравнение приблизительное, но весьма показательное. Как минимум, наш препарат не хуже.
Дмитрий Борисов: Скажите, Глюминал может заказать любой россиянин? Нужны ли какие-нибудь справки для этого?
Виноградова В. П.: Заказать может любой. Справки никакие не нужны.

Единственное, только хочу предупредить, что произведенная НИИ Эндокринологии партия препарата уже практически на исходе и надолго ее не хватит. Когда она закончится, препарат можно будет приобрести в аптеках не раньше 2021 года. Сейчас осуществляется запуск препарата в массовое производство.
Если вы не хотите ждать и покупать препарат потом по полной стоимости, закажите Глюминал как можно раньше, пока он еще есть в наличии. К сожалению, через некоторое время данная возможность пропадает.
Михаил Галушко
Везде и всегда отстаем! Хорошо, что хоть сейчас появился и у нас. Спасибо за ссылку. По такой цене попробую
Виктор Самсонов
Лечился Глюминалом месяц назад, понравился. Думал, что придётся огромную кучу денег потратить, но не потребовалось! Глюминал полностью вернул мне жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюминал
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый Sovetchic

Приведенный Вами материал - искреннейший "ЛОХОТРОН" и "разводилово".
Использован РЯД стандартных маркетинговых приёмов для "лохов":

1. Использование фото и имени известного артиста.
2. Утверждение об "излечениии от диабета" всего за "две недели".
3. Предложение купить препарат ( на самом неделе БАД к пище - пищевой продукт) за низкую стоимость = 147 рублей с последующим предложением
обратившемуся потребителю цены порядка 1500 рублей за упаковку.
4. Утверждение, что БАДа осталось очень-очень мало, что - нужно успеть заказать за короткий строк перед новым годом.

Мошенники обычно продают одну- девять сотен тысяч упаковок по 1500 рублей и "спрыгивают с поезда" и начинают фасовать очередную дрянь
для очередного Лохотрона.
Из сказки про Буратино: "для дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь ...".

Кстати наиболее упорные могут позвонить непосредственно в сам Эндкринологический Научный Центр и спросит об "излечивающем препарате Глюминал,
испытанном в Эндокринологическом Научном Центре"
+7 495 500-00-90.

Также читайте о "глюминалоподобных средствах" : http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... lr---.html
и http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... 16-16.html

Александра Коршунова, медицинский менеджер

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюминал
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 19:51
Сообщения: 1
Подскажите а где можно приобрести глюминал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюминал
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:32
Сообщения: 121
Можете позвонить непосредственно в сам Эндокринологический Научный Центр и спросить об "излечивающем препарате Глюминал,
испытанном в Эндокринологическом Научном Центре". Производитель указывает, что именно там остались последние сотни бесплатных
упаковок.
+7 495 500-00-90.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB