Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 07:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый Sesto
Вы повторяете ошибку большинства потребителей, приобретая глюкометр, требующий потом приобретения дорогих тест-полосок.

Главу в упрощенном изложении "Как выбрать глюкометр" из книги "Инсулинотерапия для "чайников" можно прослушать по ссылке: https://www.instagram.com/p/CC2jm56BSVj/
Члены РДА могут получить книгу бесплатно: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bogomolova

Требования МОО Российская Диабетическая Ассоциация к системам самоконтроля изложены по ссылке: http://www.diabetes-ru.org/ru/component ... jukometrov

МОО РДА ОДОБРИЛА в категории "цена - качество" 3 три системы мониторинга глюкозы в крови:

Gmate LIFE - первое отечественное производство тест-полосок ПОЛНОГО цикла, отвечающее МЕЖДУНАРОДНЫМ стандартам ISO: https://gmate.ru/

Южно- корейскую систему самоконтроля eBsensor: http://www.diabetes.org.ru/component/co ... --q-q.html

Система Diacont : https://market.yandex.ru/search?text=глюкометр%20diacont%20рекомендован%20Российской%20Диабетической%20Ассоциацией&cvredirect=2&onstock=0&lr=10646&local-offers-first=0

Система "Сателлит" Не рекомендована РДА. В РДА хранится архив судебного дела пациентки Н... чной потерявшей ребенка из-за неточностей показания прибора "Сателлит".
Позже фирма "Сателлит" сведений об исправлении качества своей продукции не представляла.

Системы Хофманн Ля Рош и Байер Диагностик - Акку чек, Контур ТС и иные НЕ РЕКОМЕНДОВАНЫ как слишком дорогие, приходится платить западноевропейским рабочим ии специалистам ИХ зарплату и прибыль. Ситстема Gmate LIFE превосходит по ряду показателей упомянутые системы, а стоит дешевле.

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 03:39
Сообщения: 6
Sesto писал(а):
Слышал про него плохие отзывы. Я сам использую Сателлит плюс. У меня диабет 1 типа, он со мной уже около 10 лет. Удобный и простой в использовании. Купить можно в аптеке или интернет-магазине. Тест полоски для глюкометра доступны, всегда в наличии продаются по 25 и 50 шт, цены тоже доступны по сравнению с зарубежными Акку чек, Контур ТС, у них полоски очень дорогие, я их обычно покупаю.

У Контура на полоски средняя цена. Часто промонаборы по 100 штук бывают в продаже. Сейчас у меня Контур тс. Сателит видел в продаже за 1100 р. И полоски для него реально вдвое дешевле моих для Контура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2023, 19:58
Сообщения: 7
Подниму тему.
Как диабетик 2 типа, выбирал глюкометры с тест-полосками в индивидуальных упаковках, т.к. частота измерений при диабете этого типа не такая большая, как при диабете тип 1, и приобретение полосок в банках не рационально - после её вскрытия, часть полосок успевает прийти в негодность.
Поэтому вначале пользовался Optium Xceed. Ничего плохого про него не скажу. Было немного неудобно, что показания уровня глюкозы он выдавал для плазмы. Приходилось использовать табличку, чтобы пересчитывать результаты измерений в привычный вид, для цельной крови. Для этого прибора были также тест-полоски для измерения уровня кетоновых тел. Сам не пробовал - они довольно дорогие, а измерять ацетон я особого смысла для себя не видел. Но для тех, кто сидит на кетогенной диете, вещь, возможно, полезная.
Сменил этот аппарат на Сателлит Экспресс, поскольку тест-полоски для него были примерно вдвое дешевле. Пользовался им несколько лет, пока не встал в поликлинике на учёт по диабету, не сдал там анализ на гликированный гемоглобин и с удивлением узнал, что он в районе 8, в то время, как Сателлит показывал глюкозу в районе 6. Высокий уровень гликированного гемоглобина на фоне почти нормальных показателей уровня глюкозы в крови, выглядел подозрительно.
Когда в поликлинике мне выдали карточку на получение OneTouch Select Plus Flex и стали выписывать к нему тест-полоски, я решил провести сравнительный тест показаний глюкометров и измерял уровень глюкозы обоими в течении месяца, фотографируя показатели и записывая их в таблицу для последующего анализа.
Результаты были довольно неожиданными. Показатели глюкометров расходились от 0.5 до 2.0 единиц, т.е. разброс был значительным. При этом Сателлит показывал всегда меньшие результаты.
Последующий анализ на гликированный гемоглобин подтвердил версию, что врёт Сателлит. В то время, как показания OneTouch соответствовали уровню гликированного гемоглобина, показания Сателлита были заметно занижены.
Поэтому сейчас я пользуюсь OneTouch.
Наряду с точностью показаний, у модели есть и недостатки.
Во-первых, в течении года или больше, он не мог нормально синхронизироваться с приложением на телефоне по блютуз, из-за чего собирать данные о динамике изменений уровня сахара было затруднительно. Функция соединения с компьютером по USB не работала вовсе и скачать приложение для работы с прибором под Windows было невозможно - очевидно производитель перестал поддерживать эту опцию. Через год интенсивной переписки с ним, функцию синхронизации по блютуз с телефоном наконец починили, теперь всё работает без нареканий.
Во-вторых, у аппарата просто отвратительный скарификатор. В чём дело - в ланцетах или механизме самой ручки, не знаю, но дырявит она палец как гвоздём и не предсказуемо. Может ткнуть и не пробить кожу, а может продырявить очень основательно и больно - и это при одинаковых настройках силы пружины.
У Сателлита скарификатор значительно лучше. Хорошо настраивается, колет палец с одинаковой силой и не больно. Поэтому пользуюсь именно им. Сначала от старого глюкометра, а когда ручка от него сломалась - купил новую, такую же, цена вопроса 200 р.
Жаль, что раньше не видел информации о том, что Сателлит не рекомендован РДА из-за неточности измерений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый Wel-D

Мы обсуждаем периодически вопросы по глюкометрам.
Глюкометр ONE TOUCH VERIO IQ по мнеию Экспертного Совета РДА является необыкновенно удобным в пользовании,
так как имеет пластиковую подложку, помещающуюся в ладони, где закреплены сразу сам глюкометр, ланцет и упаковка-тубус с тест полосками на 50 шт. Это важно пользователям измеряющим сахар в крови в раздевалке бассейна или спортзала, во время лекции или совещания, за рулем автомобиля ( не советуем!) на перекрестке, пока 30 - 50 секунд горит красный свет. Все нужное для измерения не рассыпаясь находится в ладони одной руки ОДНОВРЕМЕННО.
Видно, что набор прибора конструировался инженером с сахарным диабетом.
Если бы фирма к нам обратилась, мы бы выдали Диплом "Кавалера почетного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 3 ст. за "удобство пользования".
В номинации "цена - качество" для взрослых побеждает система eBsensor, Тайвань ( ebsensor.ru ).

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB