Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больничный лист при самоизоляции
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Больничный лист при самоизоляции.
Уважаемые индивидуальные члены РДА. На Всероссийский диабет -телефон ( 8 920 567 00 55, 495 505 33 99) поступает множество звонков об отказе работодателя или департаментов здравоохранения выдавать больничный лист на время самоизоляции для БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ, находящихся на 1-м месте в группах риска по имеющимся изданным нормативным актам. В различных субъектах федерации нормативы на настоящий момент разнятся – наиболее строгие нормативы в Москве: больничный лист при диабете для самоизоляции с сохранением прежней оплаты труда пока продлен до 01 июля 2020 года. РДА объявляет об очередной благотворительной акции для своих членов по выдаче Справок о наличии сахарного диабета для введения режима самоизоляции с сохранением прежней оплаты труда и/или с выдачей больничного листа для бухгалтерии организации по месту Вашей работы в тех субъектах федерации, где это предусмотрено. Справки РДА выдает бесплатно своим членам по состоянию на 2019 год или вступившим не позднее 07 апреля 2020 года, уплатившим ежегодный взнос не менее 10 Десяти копеек в год, высылая их на их домашний адрес ЗАКАЗНЫМ письмом, предварительно выслав сканограмму Справки РДА для перехода в оплачиваемый режим самоизоляции. Для получения Справки РДА необходимо выслать на электронные адреса РДА 5053399@mail.ru, rda250690@mail.ru электронные фотографии ( можно сделать на телефон) или сканограммы следующих документов:
1. Последняя выписка из истории болезни или справка из Лечебно-профилактического учреждения ( поликлиники, медицинского центра), подтверждающей наличие диагноза сахарного диабета.
2. Фото страниц 2-3 паспорта, данные откуда вписываются в Справку РДА.
3. Фото квитанции Сбербанка или платежного поручения об уплате членского взноса за 2019 год или квитанцию не позднее 07 апреля 2020 г. за 2020 год в сумме не менее 10 Десяти копеек в год, где указаны Ваши Фамилия Имя Отчество и адрес, куда нужно высылать ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ нашу Справку.
4. Иные документы по Вашему усмотрению.
Справка РДА будет выслана Вам электронно в 3 Три рабочих дня для согласования ( сверка правильности указания ФИО, паспортных данных, диагноза) и далее в 7 Семь рабочих дней от получения Вашего электронного подтверждения правильности оформления Справки.
Просим учитывать, что сейчас РДА работает в авральном режиме. За 2019 год более трехсот тысяч человек подтвердили свое индивидуальное членство. Требуются добровольцы для надомной работы в условиях эпидемии, в том числе по переводу текстов с иностранных языков, для разъяснительной работы в социальных сетях.

Вопрос о возможной работе с лицами, не являющимися членами РДА прорабатывается. В связи с перегрузкой линий Всероссийского диабет-телефона подключается ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ линия +7 910 369 32 09 ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ режима самоизоляции и ТОЛЬКО по обсуждаемому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB