Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Коммуналка ЖКХ не платить
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=32&t=2603
Страница 1 из 1

Автор:  Provincial [ 18 апр 2020, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Коммуналка ЖКХ не платить

Скажите РДА, а можете ли Вы выдавать Справку о необходимости отсрочки платежей по ЖКХ ( коммуналка).

Сейчас многим не удается получать инсулин бесплатно если на карантине оказались вне места своего проживания, не говоря о тест полосках, приходится покупать. Коммуналщики суют в почтовый ящик предупреждения об отключении канализации, воды, света, грозят судом. При самоизоляции это ставит больных диабетом в смертельную опасность.

Прочитал интересный материал в РИА Новости:

Если у вас накопился большой долг за квартиру, или вы понимаете, что в течение нескольких месяцев не сможете платить за коммунальные услуги, существует несколько вариантов погашения задолженности — субсидии, рассрочка, льготы от государства, рассказал агентству «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин.
Но сначала, по его словам, необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, узнать размер задолженности и при возможности сразу произвести оплату. Всю необходимую информацию сейчас можно получить через сайт поставщика услуг, зайдя в личный кабинет.
Если долг по квартплате уже достаточно большой, существует несколько вариантов, чтобы его погасить.
Во-первых, можно получить субсидии. «Эта помощь от государства доступна как собственникам квартир, так и съемщикам, но только если сумма на содержание квартиры обходится семье более 22% от общего дохода», — пояснил юрист.
Во-вторых, можно выплачивать задолженность по частям, в рассрочку, при этом выплаты должны осуществляться на протяжении 12 месяцев равными частями. Кроме того, есть категория граждан, имеющих право на различные льготы от государства.

Автор:  admin [ 22 апр 2020, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Коммуналка ЖКХ не платить

Уважаемый Provincial, уважаемые члены РДА.

Если возникла конкретная проблема по ЖКХ у людей с диабетом во время самоизоляции - пишите на этом форуме или на 5053399@mail.ru , еслм требуется какая-то Справка от РДА.
Соощаем новость по ЖКХ - читайте ниже.

А. Ксензова, PR - менеджер РДА.

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Власти РФ на фоне пандемии коронавируса разрешили не проводить поверку бытовых счетчиков до 1 января 2021 года даже при истечении срока, сообщает Росстандарт.

Источник: РИА Новости
«Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами — потребителями коммунальных услуг — без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки. Ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг», — говорится в сообщении ведомства. Такие меры регулируются соответствующим постановлением правительства.
Росстандарт поясняет, что принятые меры направлены на минимизацию рисков распространения коронавируса.
При этом Росстандарт и Росаккредитация предупреждают граждан о возможных мошеннических действиях на рынке услуг поверки бытовых приборов учета. «Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности», — подчеркивает Росстандарт.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/