Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 18 апр 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31
Сообщения: 72
Больных с COVID-19 в Москве принимает еще одно специализированное подразделение - оно открыто в федеральном НМИЦ эндокринологии Минздрава России. [b][b][b]Под новую COVID-клинику на 127 коек перепрофилировали здание Эндокринологического центра, в котором размещались Институт детской эндокринологии, хирургическое отделение и Институт репродуктивной медицины и перинатальный центр.

"НМИЦ эндокринологии - ведущее в стране учреждение, оказывающее специализированную эндокринологическую помощь больным изо всех регионов страны и Москвы, - сказала директор НМИЦ эндокринологии Наталья Мокрышева. - В нашей зоне ответственности пациенты с сахарными диабетом, ожирением, опухолями эндокринной системы, другими тяжелыми хроническими заболеваниями. Поэтому до последнего времени Центр продолжал оказывать помощь по своему основному профилю".
Но в связи с осложнением эпидситуации в Москве одно из отдельно стоящих зданий центра было решено переоборудовать под COVID-центр.
"В новом отделении есть все необходимое, включая реанимацию со всем необходимым оборудованием, - сообщил директор COVID-центра НМИЦ эндокринологии Дмитрий Бельцович. - С переоборудованием проблем не было - мы же серьезное федеральное учреждение, оказывали помощь тяжелым пациентам, и у нас есть для этого все необходимое. Серьезную подготовку понадобилось провести с медицинским персоналом".
Она также сообщила, что корпус был тщательно переоборудован и обустроен к приему инфицированных пациентов. Подготовлены и медики: они прошли соответствующе обучение, включая и правильное пользование средствами защиты.
"В отделении планируется восьмичасовой рабочий день. Подготовлены четыре смены врачей, медсестер и другого персонала. Создан резерв штата на случай необходимости заменить любого вышедшего из строя, - подчеркнула Наталья Мокрышева. - На время эпидемии врачи не будут покидать территорию Центра.
У нас есть пансионат, под комнаты отдыха переоборудован один из этажей, всех врачей обеспечиваем питанием, в том числе, благодаря спонсорской помощи, за что мы очень благодарны нашим партнерам. Одним словом, сделано все, чтобы люди чувствовали себя комфортно, могли отдохнуть и восстановиться и не имели контактов с другим медперсоналом НМИЦ".
Важный момент: НМИЦ эндокринологии продолжает принимать пациентов по основному профилю. С 12 мая, после праздников, возобновится и амбулаторный прием, и стационарное лечение. По словам Мокрышевой, предприняты все противоэпидемические меры, чтобы пациенты, обращающиеся в центр в связи с эндокринологическими заболеваниями, не находились в зоне риска по заражению коронавирусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB