Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роль вирусов в эволюции
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Один из членов Экспертного Совета РДА готовит материал для публикации "Роль вирусов в эволюции" на примере коронавирусной инфекции. Надеемся, работа над этим материалом будет завершена в ближайшее время, что даст толчок новым взглядам на проблему.

Коронавирус блокирует выработку интерферона у каждого десятого заболевшего

К ним относятся и больные сахарным диабетом, особенно диабетом 1 типа.
У 10–15% переболевших коронавирусом в тяжёлой форме наблюдается выработка антител к интерферону — защитному белку, который организм производит для борьбы с вирусами. Из-за этого блокируется не только вторичный иммунный ответ, но даже врождённый иммунитет, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Коронавирус становится в нашем представлении всё более коварным в том плане, что вырабатываются, например, у 10–15% переболевших в тяжёлой форме антитела к интерферону, который блокирует не то что вторичный иммунный ответ, а даже и врождённый иммунный ответ, — сообщил Новости Гинцбург.

Максимальный показатель коллективного иммунитета к коронавирусу выявлен у детей раннего школьного возраста и дошкольников. Об этом заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова. Были обследованы почти 74,5 тыс. человек из 26 регионов. При этом по социально-профессиональному составу наибольшие показатели коллективного иммунитета имеют работники здравоохранения (48%), образования (до 42%). Более 30% серопревалентности — у жителей Татарстана, Калининградской, Амурской и Мурманской областей, более 20% — Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Московской, Ленинградской, Тюменской областей. Менее 10% имеют жители Крыма, Краснодарского, Ставропольского краёв, Белгородской, Иркутской, Нижегородской и Новосибирской областей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль вирусов в эволюции
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:32
Сообщения: 126
Читайте внимательно последний вариант моей готовящейся статьи, пересылавшейся в РДА: Эволюция биосферы на планете Земля.

Что значит, выработался интерферон. Он и должен был вырабатываться при вирусном заражении. Раз люди тяжело заболели, значит иммунная система по неизвестным
нам причинам не функционирует у них должным образом. То есть система регулировки выработки цитокинов не работает должным образом. О цитокиновом шторме при
короновирусе не писал только ленивый. Если белков много ( а интерферон это белок) на него начинают вырабатываться антитела.
Нужна грамотная профессиональная информация.
1, Произошла при заражении короновирусом выработка интерферона. Это и должно было быть!!!
2, У 10-15% у переболевших выработались антитела к интерферону.
Вопросы: на какой день начали вырабатываться антитела?
Были ли сопутствующие инфекции?
Как долго после выздоровления фиксируются в крови эти антитела? И произошли ли структурные изменения в вырабатываемых интерферонах
в начале и в конце инфекции? Выявлено ли носительство короновируса у таких людей...
И таких вопросов еще много...
Я бы отметил из этой информации только такой факт, что у тяжело переболевших короновирусом или первоначально уже было или наблюдается в процессе
развития инфекции более сильное повреждение иммунной системы. А все остальное еще предстоит изучить в будущем. Когда короновирусный психоз пройдет и можно будет спокойно занятся рутинной работой.

Александр Плисов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB