Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Днем Медицинского Работника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые коллеги, друзья.

От всей души поздравляем вас с Днем медицинского работника – нашим главным профессиональным праздником! В этом году мы проводим его особенно примечательно в борьбе с внеезапно пришедшей эпидемией особым образом затронувшей наших пациентов с диабетом. Многие по-прежнему находятся на переднем крае борьбы. От имени многотысячного корпуса индивидуальных членов Российской Диабетической Ассоциации хотим выразить слова благодарности нашим дорогим врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, ординаторам, студентам, водителям скорой помощи, всем работникам медицины. В эти нелегкие для нас времена вы показали себя настоящими героями. К сожалению, в последнее время было много критики, несправедливых обвинений в адрес людей в белых халатах, но, как и всегда, когда понадобилась помощь, вы оказались на высоте. Именно медицинские работники своим трудом во имя здоровья защищают население России. Вам огромные слова благодарности!
Мы хотим верить, что пандемия научила нас многому. Что наше здравоохранение будет меняться в лучшую сторону, и у нас будет все для того, чтобы оказывать помощь людям, в том числе пациентам с сахарным диабетом. Изменятся и кадровый потенциал, и больничные койки, и юридическая защита, и социальная поддержка и все-все, что необходимо. И, конечно, экономическая составляющая здравоохранения должна быть намного выше, чем сегодня.
Вы нужны народу как никогда! Здоровья вам всем! Берегите себя! Это очень важно.

Совет РДА,
Федеральный редакционный Совет (ФРС) Российской Диабетической Газеты,
Экспертный Совет РДА.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Медицинского Работника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Дорогие друзья!
От души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Наша профессия – это колоссальная ответственность, поскольку мы стоим на страже самых больших ценностей – человеческой жизни и здоровья. Именно к нам идут люди, идут со своей болью, и мы помогаем им. Ваш самоотверженный ежедневный труд – это спасенные жизни, это возвращенное здоровье миллионов людей в нашей стране.

Мы все знаем, что в последние годы, тем кто посвятил свою жизнь медицине, было нелегко. Очень много говорится о том, что здравоохранение – главный приоритет социальной политики государства и это правда. Сейчас мы переосмысливаем уроки пандемии, мы только в начале этого пути. Это касается финансирования здравоохранения, кадровой политики, укрепления регионального здравоохранения. Мы говорим, что медицинские работники сегодня – социально-уязвимая часть населения, что необходимо законодательно повысить и закрепить особый социальный статус медицинского работника. И не только говорим об этом, но и предпринимаем для этого конкретные шаги. Мы четко представляем, что нужно сделать. Несмотря на все трудности Вы продолжаете честно и самоотверженно выполнять свой профессиональный долг.

Мы активно поработали с Вами над Конституцией страны, внесли в неё важные поправки, продолжаем работать над разработкой профессиональных стандартов и аккредитации, непрерывного медицинского образования, независимой медицинской экспертизы, совершенствования системы вручения профессиональных категорий, защитой чести и достоинства наших членов от незаслуженных судебных дел и пр. Нам необходимо повышать роль как территориальных, так и общероссийских профессиональных организаций. Стать членом НМП - должно быть честью для каждого врача России.

Мои дорогие коллеги, я благодарю Вас за вашу преданность делу, увлеченность, умение не склонять голову перед новыми вызовами. Желаю Вам здоровья, счастья, удовлетворения от жизни и работы, хорошего настроения. Вместе мы победим и сделаем и нашу жизнь лучше, а удовлетворённость населения нашей страны здравоохранением выше.

С уважением,

Ваш Л. Рошаль
Президент НМП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB