Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масло черногог тмина
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Скажите, РДА, правда ли что масло чёрного тмина помогает при диабете?


«Семя благословения» так звучит название тмина на арабском. «Лекарство от всех болезней, кроме смерти», такой завет оставил Пророк Мухаммед праведным мусульманам.
Аюрведа считает тмин специей, которая приводит к гармонии. Истинное благословение, дарованное человеку свыше, масло чёрного тмина исцелит, поддержит, укрепит и приведёт к гармонии тело и душу. Масло, которое вытеснит любой препарат из вашей аптечки. Масло, которое подарит вам здоровье!

Тёмное, терпкое, с насыщенным древесным ароматом, жгучее масло оставляет горечь и долгое пряное послевкусие. В него невозможно не влюбиться, словно в сам Восток с его знойными ночами и обжигающей страстью, даже если любовь воспламенится не сразу, даже если страсть придёт через отрицание, но познавший ее будет вознаграждён самым ценным даром — здоровьем!

Технология изготовления масла чёрного тмина.

Истинно целебное масло будет только в том случае, если давить его с учётом каждой детали:
• Только индийские или эфиопские семена;
• Только цельная оболочка чёрного сырого тмина;
• Ни малейшего контакта с металлом, воздухом, никакого нагревания.

Масло собираем по капельке, лопаются бочки и летит оборудование, но оно того стоит. Именно так получают масло, которое «...избавит от любого недуга, кроме смерти».

Уникальные свойства масла чёрного тмина.

Богатейшее витаминным (С, D, E, A, группа витаминов В) и минеральным (кальций, фосфор, натрий, калий, железо, медь, селен и др.) составом масло чёрного тмина является мощным имунностимулирующим средством. Оно поднимает даже самый ослабленный иммунитет буквально с колен.

Регулярное применении в качестве профилактического средства помогает избежать множества заболеваний. Масло поможет укрепить сердечно-сосудистую систему, регенерируя эластичность сосудов. Предотвратит гипертонию, варикозное расширение вен, тромбозы, нормализует мозговое кровоснабжение, поддержит печень, обеспечит здоровьем кишечник, желудок, бронхи и лёгкие.

В состав масла чёрного тмина входит полный набор из 8 незаменимых аминокислот, которые содержатся только в продуктах животного происхождения. Фитостеролы и фосфолипиды обеспечивают маслу тмина мощные регенерирующие и противовоспалительные свойства.

Уникальную ценность этого масла обеспечивает ему тимохинон, сильнейшее противоопухолевое, антиоксидантное, антибактериальное вещество, которое используют в фармацевтических препаратах.
Тимохинон эффективен в отношении золотистого стафилококка, грибов вида Candida, в отношении цитамегаловируса, а также показал высокую степень эффективности против роста опухолей.

Масло чёрного тмина богато эфирными и дубильными веществами. Это единственное масло, лечебные свойства которого так детально изучают в лабораторных условиях,

Употребление и применение масла чёрного тмина.

В первую очередь масло чёрного тмина применяют как лечебное средство. Оно обладает мощным бактерицидным эффектом, незаменимо при бактериальной инфекции, при ЛОР воспалениях, при любой вирусной нагрузке и кожных заболеваниях.

Масло черного тмина употребляют для нормализации кислотности желудка, поддержки микрофлоры кишечника, как антипаразитарное средство, в том числе в отношении паразитов с локализацией в печени.

Тимохинон в составе масла чёрного тмина позволяет применять масло для лечения кишечных инфекций, грибковых поражениях, а так же как противоопухолевое средство.

При регулярном применении масла чёрного тмина улучшается функциональное состояние костного мозга, поэтому оно рекомендовано в рационе питания больных лейкемией.

Масло чёрного тмина показано при диабете, оно регулирует уровень сахара в крови и участвует в естественном синтезе инсулина.
Его регулярное применение рекомендовано людям, больным ожирением: высокое содержание полиненасыщенных кислот Омега-6 и Омега-9 активно способствуют улучшению липидного обмена.

В комплексе витамины А и Е, фитостеролы, цинк, марганец и селен способствуют повышению либидо, нормализуют выработку тестостерона и улучшают качество спермы, а также улучшают кровоснабжение органов мужской половой сферы, препятствуя развитию в них воспалительных процессов. Поэтому масло черного тмина рекомендовано при нарушениях эректильной функции, варикоцеле, простатите, аденоме предстательной железы, мужском бесплодии. Благотворно воздействует масло черного тмина и на функциональное состояние женской репродуктивной системы.
Наружное применение масла избавляет от различных кожных заболеваний: экземы, дерматитов, псориаза, крапивницы, бородавок, герпеса, лишая, грибковых поражениях кожи. Косметически показано при проблемной жирной коже и угревой сыпи.

Масло чёрного тмина рекомендуется использовать при натирании грудной клетки и спины при бронхолегочных заболеваниях, для прогревания почек и при болях в суставах.

Косметическое применение масла показало высокую эффективность в уходе за волосами, кутикулой, для смягчения огрубевшей кожи и как разогревающее средство при массаже.
Эфирные масла с доказанным противовоспалительным эффектом (1,5%) в составе масла чёрного тмина позволяют использовать его в аромадиффузорах, как противовирусное, обеззараживающее и эффективное средство при ЛОР заболеваниях и астме. Пряный аромат тонизирует и стимулирует психику, что помогает справиться с депрессивными состояниями. Эфирные масла в составе улучшают концентрацию внимания, нормализуют сон, и помогают стабилизировать эмоциональный фон, в том числе у гиперактивных детей.

Условия и сроки хранения.

В нашем рационе масло чёрного тмина — регулярная профилактика, гарантия хорошего иммунитета и крепкого здоровья. Каждое утро за 10 мин до завтрака 1 ст ложка взрослым и 1 ч.л. детям, запивая водой.

Предостережение:

Внимание: употребление масла строго индивидуально. Масло чёрного тмина противопоказано после операционных вмешательств по пересадке органов, так как может привести к отторжению. С большой осторожностью при беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Масло черногог тмина
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 253
Уважаемый Sovietchik

Помимо масла черного тмина, действительно обладающего рядом уникальных свойств, на этикетках бутылочек с которым вынесен Логотип РДА - купол с семилистником с надписью "Рекомендовано Российской Диабетической Ассоциацией" РДА рекомендует ряд других масел ( https://www.diabetes-ru.org/ru/componen ... v-pitanija ).
Источниками омега - 9 кислот являются конопляное масло, масло розмарина.
Уникальными свойствами обладает конопляное масло, горчит, но хорошо идёт с вареной тертой свёклой например.
Очень ценно масло амаранта в холестеринснижающей активности.

Мы прописываем индивидуальные порции и частоту потребления различных растительных масел на основании индивидуального анализа спектра липидов крови ( ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП и др., индекса атерогенности).
Дорогой Sovietchik, Хотите поговорить о маслах с врачом - набирайте через WhatsUp 920 567 00 55 или 925 505 3399.

С уважением,

А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB