Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье и загрязнение воздуха
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 235
Загрязнение воздуха - от смога, нависающего над городами, до дыма внутри домов - представляет серьезную угрозу здоровью и климату.

Загрязнение атмосферного воздуха как в городах, так и в сельской местности приводит к образованию мелких твердых частиц, которые приводят к инсультам, болезням сердца, раку легких, острым и хроническим респираторным заболеваниям.

Кроме того, около 2,4 миллиарда человек подвергаются опасному уровню загрязнения воздуха в домашних хозяйствах при использовании загрязняющих веществ открытого огня или простых печей для приготовления пищи, работающих на керосине, биомассе (древесина, навоз животных и отходы растениеводства) и угле.

Совокупное воздействие загрязнения окружающего воздуха и воздуха домашних хозяйств ежегодно приводит к 7 миллионам преждевременных смертей.

Источники загрязнения воздуха многочисленны и зависят от конкретного контекста. Основными источниками загрязнения окружающей среды являются бытовая энергия для приготовления пищи и отопления, транспортные средства, производство электроэнергии, сельское хозяйство / сжигание отходов и промышленность. Политика и инвестиции, поддерживающие устойчивое землепользование, более чистую энергию для домашних хозяйств и транспорт, энергоэффективное жилье, производство электроэнергии, промышленность и более эффективное обращение с муниципальными отходами, могут эффективно сократить ключевые источники загрязнения окружающего воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB