Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тёмный геном
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
Сахарный диабет, в особенности сахарный диабет 1 типа связаны с первичными нарушениями в иммунной системе, кодирующимися участками "тёмного генома".

Компания Nucleome Therapeutics получила инвестиции на изучение «темного генома» от Pfizer, Merck и J&J. Предполагается, что эти участки генома содержат 90% генетических изменений, связанных с болезнями.
По словам генерального директора и соучредителя Nucleome Дануты Езиорской, компания уже добилась прогресса в сопоставлении генов для множества типов иммунных клеток. Это привело к открытию потенциальных мишеней для аутоиммунных заболеваний.


Компания Nucleome Therapeutics получила 37,5 млн фунтов стерлингов (около 42 млн долл.) на исследование «темного генома» для создания препаратов от аутоиммунных заболеваний. Свои деньги в Nucleome инвестировали в том числе Pfizer, Merck KGaA и J&J, пишет PharmaLive.

«Темный геном» — это области генома, которые невозможно исследовать с помощью традиционных технологий. В Nucleome предполагают, что эти области содержат 90% генетических изменений, связанных с болезнями.

«Темный геном» играет регулирующую роль в организме, контролируя экспрессию генов, отмечает Nucleome на своем сайте. Он может включать и выключать гены в нужное время. В «темном геноме» обнаружены множественные генетические изменения, связанные с заболеваниями, в том числе такими, как рассеянный склероз, волчанка и ревматоидный артрит. Расшифровывая «темный геном», Nucleome стремится выяснить, как регулируется экспрессия генов. Понимание этого положительно скажется на разработке новых препаратов, отмечают в компании.

Платформа Nucleome использует технологии объемного генома и машинного обучения. Платформа способна напрямую связывать гены с болезнями и позволяет точно отображать способы, которые могут повысить возможности открытия лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB