Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
ГК «Промомед» предложила включить ожирение в список социально значимых заболеваний

14 ноября, в Международный день борьбы с диабетом, Группа компаний «Промомед» предложила свои рекомендации на «круглом столе» в Государственной Думе «Актуальные подходы к законодательному регулированию, профилактике и лечению сахарного диабета».


Сахарный диабет входит в тройку социально значимых заболеваний, которые чаще всего приводят к инвалидизации и смерти. К основным факторам риска развития сахарного диабета второго типа относятся избыточная масса тела, недостаток физической активности, возраст, диабет у родственников первой степени и прочие.

«Мы надеемся, что итоговые рекомендации, которые будут направлены в правительство главам субъектов РФ и федеральным органам исполнительной власти, помогут поднять профилактику и лечение ожирения и сахарного диабета на новый уровень», — сказал директор по связям с государственными органами ГК «Промомед» Михаил Авраменко.

ГК «Промомед» считает важным включить ожирение в список социально значимых заболеваний наравне с сахарным диабетом. Кроме того, необходимо актуализировать клинические рекомендации по лечению ожирения с учетом социально-экономической обстановки, а также инициировать создание отдельных клинических рекомендаций по оказанию медицинской помощи взрослым пациентам с избыточной массой тела с привлечением специалистов различных профилей. «Комплексные меры и по профилактике, и по лечению позволят людям с этим диагнозом жить дольше и вести полноценную жизнь», — резюмировали в компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB