Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 апр 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон о защите женщин
СообщениеДобавлено: 12 июн 2023, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 150
Российское Правительство утвердило план Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Как следует из текста, в рамках утвержденных мероприятий планируется вести работу по пяти направлениям — это профилактика социального неблагополучия женщин, сохранение их здоровья, повышение их роли в развитии общества, расширение их участия в социально-экономическом развитии страны, а также укрепление их общественно-политических позиций.

Так, в 2023–2025 годах субъектам РФ поручается оказать поддержку женщинам, оказавшимся в ситуации репродуктивного выбора, в том числе обеспечить их медицинской, правовой и психологической помощью. В 2023–2026 годах Минздрав РФ займется созданием школ репродуктивного здоровья, а в сентябре текущего года обновит клинические рекомендации по искусственному прерыванию беременности и дополнит их пунктом с информацией о негативных последствиях абортов. Работа по этому направлению, отмечается в плане, направлена на «снижение количества абортов».

Кроме того, в плане значатся мероприятия по вовлечению женщин в научную и исследовательскую деятельность, оказанию поддержки в форме наставничества победительницам олимпиад и проведению профориентации девочек «с акцентом на занятость по техническим специальностям».

Также к 2026 году Министерству труда РФ поручается расширить практику применения компаниями корпоративных программ, направленных на поддержку работников с семейными обязанностями, в том числе включающих в себя конкурс на лучшую программу по развитию женского лидерства.

Источник: ТАСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB