Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабетические продукты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 236
Закупитесь фруктозой и диабетическими продуктами. Фруктоза по классификации относится к сахарам и на нее тоже цены вырастут.

С 1 августа вырастут цены: Какие товары и услуги подорожают больше всего
Рост курса валют начинает сказываться на розничных ценах. Этот процесс ускорится после 1 августа. Какие товары и услуги подорожают больше всего и что нужно учитывать покупателям.
С 1 августа 2023 года в России повысится утилизационный сбор. Это значит, что подорожают автомобили, которые ввозятся в страну напрямую. Их цена вырастет примерно на 5−10%. Авто, ввозимые параллельным импортом, подорожают ещё сильнее — до 20%. Такой прогноз сделал частный инвестор, основатель Школы практического инвестирования Фёдор Сидоров.
Он обратил внимание, что также ожидается введение акциза на сахар, а это вместе с падением рубля приведёт к росту цен на соки и напитки. Подорожание составит порядка 10−20%. Сильнее всего прибавят в цене популярные виды газировки. Также на 15% могут подорожать снеки. Производители объясняют возможное изменение цены увеличением стоимости сырья, материалов, обслуживания оборудования и транспортных услуг.

Кроме того, считает Фёдор Сидоров, поднять цены планируют и производители бытовой техники и электроники. Эта категория товаров подорожает уже второй раз с начала года. Такая ситуация складывается на фоне повышения курсов евро и доллара.

За неделю с 11 по 17 июля инфляция, по данным Росстата, составила 0,18% против 0,14%. Годовая инфляция, по оценке Минэкономразвития, на 17 июля составила 3,86% против 3,59%. Согласно прогнозам Банка России, к концу года она должна составить от 4,5% до 6,5%.

— Потребительская активность населения также начала ускоряться в преддверии роста цен на импортные товары. Это произошло из-за ослабления рубля, который потерял к американскому доллару 28,7%, к евро 38,8% с начала года. Что касается прогноза на следующий месяц, думаю, что девальвация рубля повлияет на цены пяти основных категорий, которые подорожают больше всего, — рассказал финансовый аналитик маркетплейса «Финмир» Сергей Чеврычкин.

На первом месте, по его оценкам, импортная бытовая техника и электроника. Ослабление рубля, сокращение складских запасов, приобретённых по старым ценам, будут драйверами дальнейшего роста её стоимости. На втором месте — бензин. Биржевые цены бензина марок АИ-92 и АИ-95 несколько раз в июле обновили рекорды, что отразится и на розничных покупателях. Третью строчку занимают авиаперелёты и туристические путёвки. Помимо курса валюты на них дополнительное давление будет оказывать высокий туристический сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB