| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Что такое МОО "Российская Диабетическая Ассоциация" http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=100 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Директор Медцентра [ 29 май 2012, 15:15 ] |
| Заголовок сообщения: | Что такое МОО "Российская Диабетическая Ассоциация" |
Межрегиональная общественная организация «Российская Диабетическая Ассоциация» (РДА) – добровольное объединение людей с сахарным диабетом и всех, кто им помогает в РФ. РДА создана в 1990 г., 25 июня 1990 г., 32 обществами больных диабетом РФ, РДА организует работу региональных подразделений Клубов «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома». Издает и бесплатно распространяет учебно-методическую литературу. РДА издает и бесплатно распространяет выпуски Российской Диабетической газеты (РДГ) с различными рабочими названиями в регионах: «Жизнерадостная газета», «Вместе мы сильнее», «Путь здоровья» общим одноразовым тиражом 272 тыс. экземпляров. С 1996 г. работают консультативные линии «Всероссийского Диабет-телефона»: (495) 505-33-99, (925) 505-33-99, (920) 567-00-55, (926) 215-42-04. Работает медицинский центр – член РДА. Осуществляются юридические и медицинские консультации на форуме портала РДА www.diabetes-ru.org, а также на сайте медицинского центра www.diabetes.org.ru. Работает институт прижизненного и почетного членства РДА с вручением соответствующих дипломов, серебряных и золотых знаков в виде логотипа «РДА». Действует система награждения с вручением дипломов «Кавалер Почетного Знака «Вместе мы сильнее» 1,2,3, степени с вручением соответствующих золотых, серебряных, бронзовых нагрудных знаков с изображением дельфина, не болеющих диабетом и надписью «Вместе мы сильнее». Работает Клуб «Диаспорт», периодически организующего соревнования по аэробным видам спорта среди лиц с сахарным диабетом. РДА является членом «НП Национальная медицинская палата» (Россия), международной диабетической федерации. РДА проводит работу по созданию региональных диабетических обществ, филиалов и представительств в регионах РФ. В рамках РДА действует профессиональная секция врачей, занимающихся проблемами людей с сахарным диабетом. РДА издает и бесплатно распространяет для членов секции «Российский журнал эндокринологии, диабетологии и метаболизма». Клуб «ДиаЭлит» стимулирует направления научных исследований, направленных на излечение людей с сахарным диабетом 1 типа. В рамках НП Национальная Антидиабетическая Организация (НАДО), в прошлом называвшегося «Диабетический торговый дом» действуют Стандарты качества организации для ряда товаров и услуг с присвоением зарегистрированного товарного знака «РДА рекомендует». Миссия РДА – излечение человека с сахарным диабетом. Девиз РДА: «Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить». НАДО – команда лидеров, команда для лидеров. Вместе мы сильнее! |
|
| Автор: | Pravoveren [ 03 сен 2012, 09:44 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что такое МОО "Российская Диабетическая Ассоциация" |
PR- отдел РДА информирует членов РДА о поведении Вице- Президента "другой" РДА, работающей при Институте эндокринологии профессора Дедова И.И. Наша РДА разослала по базе данных информацию о том, где бесплатно можно прочитать выпуски Российской Диабетической Газеты (РДГ). Некто В.В. Казьмина с северного кавказа ответила, что больные диабетом Северного Кавказа не имеют права читать РДГ. Переписка приведена в обратном порядке. ПРОСИМ ТЕХ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ В.В. КАЗЬМИНУ ОСТАВИТЬ СВОИ ОТКЛИКИ НА ФОРУМЕ. Администратор сайта Е. Козыревская НЕ БУДЕТ убирать отклики в поддержку В.В. Казьминой. Уважаемая В.В. Казьмина! К сожалению не знаем Вашего имени - отчества, будем рады, если сообщите Про Вас лично - забыли. Про больных региона - нет. О Вашем отказе информируем диабетическую общественность России с использованием наших сайтов. Поэтому нашу переписку размещаем на Форуме сайта - больные вашего региона имеют право знать о Вашем поведении. Ваш негативизм подводит даже то ограниченное количество членов организации, которые у вас состоят. С Вашим Президентом Петерковой В.А. и Президиумом вашей организации мы встречались в Москве, в кафе Авокадо и договаривались о сотрудничестве между организациями. Кроме того, должны информировать Вас, что между нами подписан Учредительный договор о совместной работе в рамках Российской Диабетической Федерации, который никто не отменял. С глубочайшим уважением, Наталья Шишкина, доброволец PR- менеджер РДА. -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: валентина казьмина <valkaz52@mail.ru> Кому: Секретариат РДА <rda250690@mail.ru>Тема: Re: Электронный архив Российской Диабетической Газеты (РДГ) Уважаемый секретариат РДА. Очень прошу не присылать и не предлагать сотрудничество с вами. Я являюсь вице-президентом ОООИ "РДА". Я категорически против метания между какими -либо общественными организациями. У нас с вами цели помочь людям с диабетом. Я это делаю. Забудте мой адрес. С уважением. В.В.Казьмина Fri, 31 Aug 2012 16:28:24 +0400 от Секретариат РДА <rda250690@mail.ru>: Глубокоуважаемые коллеги. Электронный архив Российской Диабетической Газеты (РДГ) расположен на сайте РДА, который возможно просмотреть переходя по ссылке http://www.diabetes-ru.org/assistance-c ... da-library. Федеральный Редакционный Совет РДГ |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|