| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Диабет и черви http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=108 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Директор Медцентра [ 25 июл 2012, 09:57 ] |
| Заголовок сообщения: | Диабет и черви |
По сообщению http://www.meddaily.ru/article/23jul2012/dpara Ученые вылечили диабет с помощью червей-паразитов!!!!!! Группа специалистов предлагает лечить диабет первого типа, заражая пациента червями на определенный срок, пишет The Times of India. Обратиться к столь неожиданному методу лечения ученых заставила статистика, согласно которой диабет 1 типа почти не встречается в странах с высоким уровнем заражения червями. Дело в том, что они подавляют агрессивные Т-клетки, атакующие клетки поджелудочной. Уильям Гаузе из Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси вместе с коллегами продемонстрировал на примере мышей, что двухнедельное пребывание паразитов H. polygyrus в организме провоцировало выработку Т-клетками интерлейкана-4 и интерлейкина-10. Соединения действовали независимо, давая защиту от диабета. Надо сказать, аналогичную методику (используется паразит Trichuris suis) сейчас тестируют в отношении пациентов с болезнью Крона и рассеянным склерозом. Предварительные результаты научной работы говорят о том, что паразитарную терапию можно смело использовать для контроля воспалительных, аутоиммунных недугов. |
|
| Автор: | othermed [ 27 июл 2012, 15:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диабет и черви |
Небольшое отступление. В 30ые годы прошлого века советские ученые выделили из определенного класса паразитов вещество, убивающее раковые клетки. Лекарство назвали Круцин. Сам Иосиф Виссарионович ЛИЧНО курировал разработку, Берия следил за тем, чтоб у ученых ВСЕ было. Даже война не смогла остановить исследования. В 46 году (когда страна лежала в развалинах) лаборатория уже работала в полном объеме и лекарство сделали! Где оно сейчас? Кто о нем помнит? Студентам медВузов говорят об этой группе врачей, как о чекнутых идеалистах… (в лучшем случае…). В Начале 2000 годов кафедра микробиологии МГУ предприняла попытку возобновить работы по Круцину и … ничего… То же будет и с червями. Заменить такой бизнес с инсулином, который по капиталоемкости превосходит наркотические картели и сравним с оборотом вооружений – это бред. Работу купят, как патент у Каналеса и положат лет на 50 в сейф. А сильным мира сего предложат вакцину, если у них что случится. За определенные услуги концерну… |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|