| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Гликированный гемоглобин http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=113 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Директор Медцентра [ 16 авг 2012, 15:12 ] |
| Заголовок сообщения: | Гликированный гемоглобин |
Согласно большому когортному исследованию, проведенному в Великобритании, смертность при диабете может быть ассоциирована не только с высоким, но и с крайне низким уровнем HbA1c. Проведенное более чем на 28000пациентов старше 50 лет исследование впервые показало, что не только высокий уровень HbA1c является фактором, повышающим риск смертности от диабета на79 %. Сходным влиянием характеризуется и низкий уровень (повышение смертности на 52%), причем не зависимо от прочих факторах риска. Поэтому специалисты призывают установить минимальный уровень данного показателя, который можно рассматривать как безопасный для больного. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|