Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Отдых детей
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=117
Страница 1 из 1

Автор:  Директор Медцентра [ 23 авг 2012, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Отдых детей

Вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ от 16 апреля 2012 г. № 636Н
"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха"

Документ определяет обязанности врачей, работающих в детских оздоровительных лагерях и лагерях отдыха. Установлено, что перед выездом детей в учреждение врач-педиатр, врач общей практики(семейный врач) обязан укомплектовать медпункт необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями, проверить, все ли сотрудники лагеря прошли медицинские обследования, курс медико-гигиенического обучения, привиты ли они от дифтерии. Медик должен осмотреть детей еще перед посадкой в транспорт.
Во время пребывания детей в лагере врач проводит профилактические, лечебно-оздоровительные мероприятия, наблюдает за состоянием здоровья детей, "особенно за детьми с отклонениями", говорится в документе. Кроме того, медик, в частности, должен контролировать, как организован режим дня в лагере, соблюдаются ли нормы питания, следить за санитарным состоянием всех помещений и территории учреждения, а также мест для купания.

Полный текст закона можно найти здесь http://www.rg.ru/2012/06/01/ozdorovlenie-do

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/