Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 20 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Внедрение системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности, которая соответствует законодательным требованиям и необходима для эффективного управления, является одной из основных задач, стоящих перед руководством медицинской организации.

Вебинар поможет организациям в планировании и реализации проектов внедрения системы качества и безопасности медицинской деятельности, которые одновременно удовлетворяют требования законодательства и контрольных органов, а также внутренние потребности самой организации. Организациям, которые нацелены на получение ISO 9001 сертификата, вебинар также поможет понять, как этот стандарт может быть использован для повышения результативности и эффективности работы.

Целевая аудитория:
руководители медицинских организаций
практикующие врачи различных специальностей
руководители юридических отделов медицинских организаций
юрисконсульты медицинских организаций
представители органов управления здравоохранения
эксперты и специалисты страховых медицинских организаций
сотрудники фармацевтических организаций
представители медицинской индустрии и промышленности
иные заинтересованные специалисты

Приняв участие, Вы сможете:
Ознакомиться с требованиями к внутренней системе управления качеством и безопасности медицинской организации, стандартами и подходами, которые используются в Российской Федерации и в мире.
Выбрать подход, который соответствует вашим потребностям и возможностям и подготовить техническое задание на проект его внедрения.
Инициировать и управлять проектом выстраивания деятельности вашей организации в соответствии с требованиями к качеству и безопасности ее деятельности.
Инициировать и управлять работой по измерению показателей качества деятельности вашей организации и показателей качества оказанных услуг.
Инициировать и управлять проектами непрерывного улучшения работы своей организации.
Ознакомиться с результатами реализации проекта улучшения деятельности конкретной медицинской организации посредством внедрения системы управления качеством и безопасностью процессов оказания медицинской помощи.

В программе:
Качество и безопасность медицинской деятельности: требования нормативных правовых актов Российской Федерации, внутренний контроль качества. Подход в развитых странах мира. Требования стандартов, таких как JCI, ISO 9001. Методические рекомендации Росздравнадзора.
Что такое «система управления качеством и безопасностью медицинской деятельности»: структура и процессы в связи с управлением качество
Управление рисками в медицинской организации - связь с управлением качеством.
Культура организации и роль высшего руководства в построении системы управления качеством и безопасностью. Роль руководителей среднего уровня управления.
Планирование и реализация проекта внедрения системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. Оценка предварительных условий и самооценка степени соответствия требованиям. Управление проектом.
Использование системы управления качеством и безопасности для улучшения показателей деятельности медицинской организации.
Предварительные результаты внедрения проекта улучшения деятельности конкретной медицинской организации посредством внедрения системы управления качеством и безопасностью процессов оказания медицинской помощи.

Подробная информация на сайте: http://www.med-law.ru
Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефонам:


+7 903 771 51 94 – Каменская Наталья Андреевна
Исполнительный директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.

+7 910 443 76 79 – Павлова Юлия Владимировна
Генеральный директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.

+7 903 713 63 18 – Поспелова Светлана Игоревна
Директор по научной работе Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB