Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 27 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пациентка Обращение к РДА.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Статистика диабета:
На электронную почту Всероссийского диабет - телефона поступил нестандартный вопрос:

Кто-нибудь когда-нибудь подсчитывал сколько больных с диабетом 2 типа погибло от применения метформина и инсулина.
С уважением,
Виктор Б.

Отвечаем:
Официальная статистика о сахарном диабете публикуется ежегодно в национальном Регистре больных диабетом, смотрите ссылку:
https://sd.diaregistry.ru/

Анастасия Ксёнзова, PR - менеджер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пациентка Обращение к РДА.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
В РДА поступило следующее обращение:


Уважаемый доктор, Михаил Владимирович, прошу у вас помощи, как президентаРДА, как доктора, как ученого.
У меня мама больна диабетом 2 тип, уже, около 40 лет,
инвалид 3 гр по диабету ХХХ,, проживающей по адресу ХХХ
и имеет следующие заболевания
На основании медицинского заключения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1» от 22.06.2022 ХХХ. был поставлен диагноз – Сахарный диабет 2-го типа. Диабетическая дистальная сенсорная полинейропатия. Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей ХИНК IIб ст. Варикозная болезнь нижних конечностей ХВН С 5 по СЕАР. Гипертоническая болезнь 2 ст. артериальная гипертензия 3 ст. риск 4 ХСН 2А ФК 2. Нефропатия сложного генеза ХБП С2. Ожирение 3 ст. Дислипидемия. Стеатогепатоз. Диффузно-многоузловый зоб, Эутиреуз.
Согласно рекомендациям медицинского заключения, учитывая не достижение целевых уровней гликемии на фоне комбинированной сахароснижающей терапии,а именно, инсулин Трулисити 62ед, Фиасп 24+24+24, Форсига 10мг, метформин 2000мг сут. и множественные осложнения СД 2 тип, высокий риск АССЗ, ХПН,ХСН,высокие дозировки инсулина, (это 62 ед Трресиба и 16+16+16 ед.Фиасп) Глик. гемоглобин 9.5.% .Варвариной Т. И. 22.06.2022 эндокринологом ХХХ. был назначен препарат агГПП1 Дулаглутид (Трулисити) 1,5 мг. 1 раз в неделю п/к.
Поскольку заболевание ХХХ значится в перечне социально значимых заболеваний (утвержденном Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 г. № 715), она имеет право на приобретение льготных лекарств.
По информации Министерства здравоохранения ХХХ области от 16.03.2023 № 04-16/5771/24 в марте 2023 обеспечение ХХХ . необходимым для жизнедеятельности препаратом Дулаглутид (Трулисити) было прекращенно.
препарат выдавался с октября 2022г, причем в ноябре месяце несоответствующей дозировкой с рекомендациями врача, а именно 0,75 мг ,вместо 1.5 мг!!! все расходники (иглы , полоски) маломобильная инвалид пакупает за свой счет!!!
Врачебная комиссия в которую входили отв. по льготе ГБУЗ 2 Городской клинической больницей г Х, расположенной по адресу ХХХ, -врачи в глаза не видевшие больную, не опросив , не осмотрев вынесли вердикт о прекращении лечения больной жизненно необходимым препаратом, подменив своим решением Клинические рекомендации и стандарты, по которым врач обязан лечить больного...
Как можно отменить больному жизненно необходимый препарат, куда входит (дудаглутид)Трулисити!!!
До лечения препаратом Дулаглутид гликированный гемоглобин был у больной НbA1c 9.5%(21.07.20) целевой уровень HbA1c менее 7.5%, На лечении - гликированный гемоглобин стал 5.8%!!! существенно снизилизь дозы инсулина, о чем было сказанно эндокринологу на следующей консультаци 17.05 2023!!!
На Больную морально давят, с целью,чтоб она отказалась от препаратов АгГПП1 т. е по сути чтоб подписала себе приговор, отказавшись от жизненно необходимого ей препарата!!!
17 05 2023года по инициативе ГБУЗ №2 ХХХ была направлена на консультацию к тому же эндокринологу ХХХ для замены отсутствующего агГПП1 Дулаглутид на аналог Семаглутид или другой, но ХХХ, вообще, убирает жизненно необходимый препарат из схемы леченияего больной(и откуда, вдруг. такая солидарность с ГБУЗ 2?),в противоречии с клиническими рекомендациями, и по сути отказывается от своего назначения ранее, опять подняв инсулинотоксичные дозы... , обьяснив что препарата , мол,нет!!! не предложив другие аналоги этой группы, т. е бросив больного на призвол судьбы, и мучительное прогресирование заболевания!!!
данные рекомендации за 17.05.2023г врача ХХХ ,также, как и участников ВК считаю конформистскими, не законными, противоречащими этике врача.,где главным постулатом значится "Не навреди"
Пациентка. ХХХ., является маломобильной пациенткой, передвигается при помощи костылей, в прошлом, сама является работником здравоохранения,Врач с 40 летним стажем, имеет звание "Ветеран труда", и отсутствие лечения приведет к прогрессированию заболевания и неблагоприятному прогнозу для жизни. Обращения в Миинздрав , Росздрав, и другие структуры дают одни отписки, даже запрос в прокуратуру ничего не дал отписались, мол ,обращайтесь в Минздрав, который и перестал обеспечивать больную....(((
Прошу Вашего содействия в решении моего вопроса, а именно возобновления обеспечения ЖНВЛП -Дулаглутидом или другим препаратом из гр АгГПП1 инвалива ХХХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пациентка Обращение к РДА.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Глубокоуважаемый член РДА!

За последние 30 Тридцать лет МОО РДА М. Богомолова НЕ занимается вопросами бюджетов и связанного с ними лекарственного обеспечения людей с диабетом с даты подписания Учредительного договора о создании Российской Диабетической Федерации ( РДФ):
http://www.diabetes.org.ru/-46-/438--46-.html

Мы занимаемся вопросами поисков путей излечения и рядом других вопросов, читайте:
https://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda/otvety-ob-rda

ВАШ ВОПРОС НАХОДИТСЯ в исключительной компетенции Российской Ассоциации Эндокринологов и одноименной нам нашей младшей сестры "Российской Диабетической Ассоциации" под руководством Почетного Президента Академика И.И. Дедова:
https://rae-org.ru/?ysclid=lmi1rd8jma999021450

Если бы мы управляли хотя бы копейкой государственных денег, мы попробовали бы Вам помочь.
С 25 июня 1990 года мы НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ государственных денег и существуем на принципах самофинансирования и самоокупаемости.

Будем рады, если Вы нам сообщите о результатах Ваших взаимодействий с уполномоченными на то организациями.

А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пациентка Обращение к РДА.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:42
Сообщения: 263
В РДА поступило обращение:

Добрый день. Хочу узнать могу ли я как региональный льготник, получать по месту жительства инсулин? 20 лет болею диабетом 1 типа, ранее была на инвалидности, по достижению совершеннолетия сняли группу. Отучилась в вузе в своем регионе, приехала в Москву на работу, после из за большого стажа диабета, стало сложно работать и обеспечивать себя лекарством. Сейчас нахожусь в сложном положении, из за отсутствия прописки не могу в Москве получать инсулин. Очень хочется работать и развиваться именно тут, возвращаться в регион не планирую. Помогите пожалуйста с лекарствами.

Отвечаем:
При наличии инвалидности лекарства, средства самоконтроля оплачиваются из средств Федерального бюджета, а при отсутствии инвалидности - из регионального ( субъекта федерации) бюджета по ФЗ 122. У Вас нет инвалидности. Можно попробовать зарегистрироваться по месту временного пребывания в Москве в миграционной службе и обратится на прием в представительство Вашего Субъекта Федерации ( "посольство") в Москве с письменным заявлением о решении проблемы о получении инсулина ссылаясь на Конституционное право на свободу передвижения и на охрану здоровья. Придется потратить много нервов, времени, здоровья. С момента принятия ФЗ 122 этот вопрос стоит долго и несдвигаемо.

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB