Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора, при поддержке Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) проводит семинар для предприятий пищевой промышленности.На семинаре пройдет обучение по следующим темам:- Соблюдение обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на предприятиях пищевой промышленности.- Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011. Соблюдение принципов ХАССП, методология.- Требования торговых сетей.
Семинар состоится в Москве 28-29 сентября, по адресу ул. Красная Пресня, 24 (офис АКОРТ).По результатам прохождения семинара участники получат:- Свидетельство об участии в семинаре.- Методические, информационные материалы.Для записи на семинар обращайтесь к ответственному сотруднику - Колганова Наталья Николаевна, HYPERLINK "tel:8%20(915)%20210-91-55" \\t "_blank"+79152109155, HYPERLINK "mailto:seminars@rospik.ru" \\t "_blank"seminars@rospik.ru.
HYPERLINK "http://rospik.mvc-expohleb.ru/seminars" \\t "_blank"Ссылка на страницу семинара на сайте РОСПиК


С уважением,
Татьяна Рысева
Пресс-секретарь
Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК)
Тел: +7 968 846 91 10, +7 495 755 50 38 доб. 116
HYPERLINK "mailto:pressa@rospik.ru"pressa@rospik.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
По предварительным данным Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК - Президент Кацнельсон Ю.М., член Экспертного Совета РДА, Кавалер Почётных знаков РДА "Вместе мы сильнее!" 2 и 3 ст.) выступает организатором Всемирного Форума Хлебопечения в г. Ставрополе в конце сентября 2018 года. Форум пройдёт под председательством Г. Онищенко (Кавалера Почётного знака РДА "Вместе мы сильнее!" 3 ст.).
МОО РДА будет выступать со-организатором секции Здорового хлебопечения и кондитерского производства.

Официальные новости от РосПик будут публиковаться по мере их поступления.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
20 октября Совет Федерации провел парламентские слушания «О правовых и организационных аспектах организации здорового питания детей дошкольного и школьного возраста в Российской Федерации». Актуальные вопросы здорового питания детей обсудили члены СФ, депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций, федеральных и региональных органов государственной власти, Российской академии наук, эксперты. В мероприятии принял участие Президент Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) Юрий Кацнельсон, член Экспертного Совета МОО "Российская Диабетическая Ассоциация" (РДА), Кавалер Почетных знаков РДА "Вместе мы сильнее!" 2, 3 ст.

Юрий Менделевич, являясь Председателем технического комитета по стандартизации «Хлебобулочные и макаронные изделия» (ТК003), подчеркнул, что обеспечение качественным хлебом и хлебобулочными изделиями детей дошкольного и школьного возраста является одним из важнейших критериев продовольственной безопасности страны. Одной из главных задач комитета ТК003 является стандартизация продуктов детского питания и диетических продуктов.

Президент РОСПиК констатировал наличие проблем в области допуска к тендерам на оказание услуг общественного питания и поставку продуктов питания для образовательных учреждений дошкольного и школьного возраста у представителей малого и среднего бизнеса. РОСПиК предложила создать в рамках Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рабочую группу по решению проблемы участия малого и среднего бизнеса в тендерах, также включить в рабочую группу представителя РОСПиК. Рабочая группа должна разработать поправки к закону, предусматривающие выделение в отдельный лот закупки продукции и оказание услуг для каждого дошкольного и школьного образовательного учреждения в отдельности. Это будет способствовать увеличению конкурентных предложений участниками тендеров. Кроме того, РОСПиК предложила поддержать проведение Международного конгресса «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение» «Хлеб – это здоровье» в г. Ставрополь 27-28 сентября 2018 г.

Все инициативы РОСПиК были поддержаны и приняты в работу. Было подчеркнуто, что рынок детского питания в России является одним из самых перспективных в пищевой отрасли. Потому необходимо объединение усилий всех ветвей власти, бизнес-сообщества, общественных объединений, направленных на решение комплексных проблем обеспечения детей здоровым питанием. РОСПиК всегда стоит на защите качества и готова внести свою лепту в такой важный аспект, как контроль за питанием подрастающего поколения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Второй Евразийский форум по хлебопечению <Хлеб - это мир> Специализированная выставка - ярмарка <Пекарь и кондитер>
15-17 мая 2018 г., Москва, ВДНХ, павильон 75
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в Специализированной выставке-ярмарке
«Пекарь и кондитер»!
Цель проведения выставки - наиболее широко представить весь цикл производства и реализации хлебопекарной и кондитерской продукции, технологического и иного оборудования, ингредиентов, упаковки для хлебопечения и смежных отраслей.
«Пекарь и Кондитер» -это деловое событие в хлебопекарной и кондитерской отрасли. Ориентировано на руководителей и специалистов хлебопекарной и кондитерской индустрии, на предпринимателей уже открывших свой бизнес в этой сфере и на тех, кто связывает своё развитие с данной отраслью. Это перспективная коммуникативная площадка для продвижения хлебопекарной и кондитерской продукции, технологического и иного оборудования.
Основные разделы выставки: Производство хлеба, хлебобулочных и мучнистых изделий; Кондитерское и Хлебопекарное оборудование; Сырьё и пищевые ингредиенты; Лабораторное и измерительное оборудование; Декор и инструментарий; Упаковка; Торговое оборудование; Материалы и инвентарь; Специализированный транспорт; Услуги, профессиональное обучение и другое.
Выставка «Пекарь и кондитер» пройдёт в рамках Второго Евразийского Форума по хлебопечению «Хлеб - это мир». Организаторами Форума выступят Международный Союз Пекарей и Кондитеров (UIBC), Ассамблея народов Евразии и Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК). Специальная поддержка - Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).
В программу Форума войдут:
- Пленарное заседание.

- Круглые столы по проблематике мирового и российского хлебопечения.
-Кубок России по хлебопечению среди профессионалов <Хлеб -это мир> и среди молодёжи <Пекарь - профессия будущего>.
- Специализированные мастер классы от ведущих мастеров-пекарей и мастеров -кондитеров России и зарубежных стран.
Мероприятие посетит более 5000 посетителей.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Второго Евразийского Форума по хлебопечению, а Вашу компанию стать экспонентом специализированной выставки!
Более подробную информацию можно получить на сайте HYPERLINK "https://www.breadbusiness.ru"www.breadbusiness.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
В понедельник, 26 февраля 2018 года, в 11.00 в Московской торгово-промышленной палате состоится заседание комитета по поддержке и развитию хлебопечения, председателем которого является президент РОСПиК Юрий Кацнельсон.
К участию в мероприятии приглашены члены и эксперты комитета, представители субъектов хлебопечения Москвы и Московской области, Союз независимых сетей России, Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Коалиция владельцев малых торговых форматов и киоскеров и др.
Темы, которые будут обсуждаться представителями МТПП и ассоциаций: контроль сырья и конечного продукта, частота проверок на малых и средних предприятиях хлебопечения, разработка поправок в законодательство с целью поддержки субъектов хлебопечения и кондитерского производства.
Отдельное внимание участники заседания уделят подготовке ко Второму HYPERLINK "https://www.breadbusiness.ru/press/news/main-news/ii-evrazijskij-forum-po-xlebopecheniyu.html" Евразийскому форуму «Хлеб – это мир», который состоится на ВДНХ с 15 по 17 мая 2018 года. В рамках Евразийского форума пройдет фестиваль «Российский пряник», организованный впервые, а также: «Кубок России по хлебопечению», «Кубок Центросоюза по хлебопечению» и выставка «Пекарь и кондитер».
Приглашаем журналистов осветить заседание комитета.
Место проведения: г. Москва, ул. Петровка, д.15, стр.1, Малый конференц-зал.
Аккредитация открыта до 22 февраля 2018 года до 16.00 по телефонам:
+7 (495) 755-50-35/38, доб. 124; моб.: 8 (903) 142-25-31

Пресс-служба РОСПиК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:41
Сообщения: 230
РДА как -то начинала писать о домашнем хлебопечении, но тема стухла?

Какие домашние хлебопечки лучше покупать? Какие смеси лучше использовать?
Где взять рецептуры?
Диетических сортов хлеба в магазине реально не найдешь, а когда покупаешь - большие сомнения в качестве - сахар растет будто бы мёда поел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
В среду, 21 февраля 2018 года, в пресс-центре ИА «Национальная Служба Новостей» прошла пресс-конференция, посвященная аспектам развития и предстоящим событиям в хлебной индустрии России.
Спикерами стали президент РОСПиК Юрий Кацнельсон и вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян.
Поводом для пресс-конференции послужила тема качества хлеба, который покупают россияне. В последнее время интерес к хлебу вырос не только со стороны граждан, но и со стороны СМИ. В прессе появилась информация, что недобросовестные пекари смогут производить хлеб из муки, созданной при измельчении фуражной пшеницы, и специальных добавок, что негативно повлияет на продукт. Этот миф был полностью развеян Юрием Кацнельсоном.
В начале пресс-конференции он подчеркнул, что хлеб делают не из зерна, а из муки. А для ее изготовления фуражное зерно никак не подходит, так как его применяют для кормления сельскохозяйственных животных: «Есть мука, которая выпускается по техническим условиям и по ГОСТ. Другой на рынке не должно быть», – сказал глава РОСПиК.
Президент РОСПиК отметил, что опасения журналистов и общества по поводу длительности хранения хлеба и вредных добавок преувеличены. По его мнению, профессиональный пекарь использует только те ингредиенты, которые разрешены Роспотребнадзором, и указывает их на упаковке. Есть рекомендации и по составу хлеба для детей. Юрий Кацнельсон поделился и секретами хранения хлеба: квалифицированный пекарь может сделать любой хлеб, в том числе такой, что будет храниться и месяц, и два. Это очень узкий сегмент на рынке – такой хлеб нужен спецслужбам, подводникам; он безопасен, просто в его составе есть замедлители черствения, спецупаковка.
– Обычный хлеб столько не хранится – это изделие регионального распространения, срок его реализации, как правило, составляет 72 часа, - рассказал руководитель РОСПиК.– Идеальный хлеб тот, который доступен покупателю территориально и экономически, а также по вкусовым качествам. Близость пекарен со свежим хлебом к потребителю очень важна: в Европе они есть чуть ли не на каждой улице. В России небольше пекарни только постепенно завоевывают рынок. При этом ритейлеры и производители движутся навстречу клиенту, появляется новая продукция, например, лечебно-профилактическая и функциональная.
Вице-президент МТПП Сурен Варданян сделал акцент на том, что Московская торгово-промышленная палата уделяет особое внимание качеству хлеба, и именно с этой целью организован конкурс «Московское качество», в котором первый раз в 2018 году примут участие пекари и кондитеры.
– У нас есть при палате программа, которая называется «Московское качество». Это – конкурс, который строится по принципу: сначала оценки населения, потом оценки экспертов, потом – на основе лабораторной оценки. Сначала человек определяет качество по вкусу, а потом мы смотрим, насколько это соответствует нормативам. Конкуренция серьезная. В столице около 40% немосковской продукции. Мы пропагандируем ответственный частный бизнес в области хлебопечения. Ведь отсутствие проблем с хлебом говорит о спокойствии гражданского общества, – подытожил Сурен Варданян.
К президенту Гильдии пекарей и кондитеров России было много вопросов от представителей прессы, в том числе о том, как отличаются цены на хлеб в России от цен в Европе; когда и как будет достигнут тот уровень в хлебопечении, что и за границей.
Отвечая на вопрос журналиста холдинга НСН (Олега Цурикова с «Нашего радио»), Юрий Кацнельсон рассказал о цене на хлеб: из пшеничной муки высшего сорта – 68,92 руб. за кг., из муки 1 и 2 сорта – 45,41 руб. за кг., из муки ржано-пшеничной – 45,84 руб. за кг. В среднем, розничная стоимость килограмма хлеба в России составляет 68,92 рублей (что равно одному евро), а в Европе – не менее двух евро.
Не менее важным президент РОСПиК считает уровень образования пекарей, кондитеров и технологов в регионах. По его словам, российских пекарей будут обучать коллеги из других стран – мастер-классы пройдут в рамках Второго Евразийского форума на ВДНХ, который состоится с 15 по 17 мая. В скором времени на ВДНХ также планируется открытие международного учебного центра для хлебопеков, где профессионалы смогут повышать свою квалификацию и обмениваться опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости Роспик
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Втором Евразийском форуме по хлебопечению «Хлеб – это мир», который пройдет 15-17 мая 2018 года в Москве на ВДНХ в 75 павильоне.

В программе Форума: Пленарное заседание (16 мая в 11.00), круглые столы, семинары, фестиваль «Российский пряник», специализированная выставка «Пекарь и кондитер», ярмарка, соревнования пекарей «Кубок России по хлебопечению», мастер-классы и др.

Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию – сайт www.breadbusiness.ru, кнопка «Онлайн-регистрация

на Второй Евразийский форум по хлебопечению».

По вопросам участия в мероприятии (выставка, ярмарка, мастер-класс, фестиваль «Российский пряник») просим обращаться в Оргкомитет форума по тел.: 8(495)755-55-35/38.

Приложение: Приглашение, анонс форума, программа форума.



С уважением,

НП "Российская гильдия пекарей и кондитеров"

Тел. 8 (495) 755-50-35, 755-50-38

www.breadbusiness.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB