Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 20 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Прчитала в интернете о том, что в Европе Кока-Колу используют как лекарственное средство для лечения вирусов.
Иногда покупала ребенку с диабетом Кока Колу Зеро. Перестала давать, так как прочитала в "Огоньке", что в Зеро 9 ложек сахара на стакан в интервью профессора М. Шестаковой. Вы так и не ответили, можно ли Зеро при диабете?

Мой основной вопрос: Обладает ли Кока-кола Зеро для людей с диабетом теми же лечебными эффектами, что и обычная Кока-Кола???

http://otzovik.com/review_3060103.html
Отзыв: Газированный напиток Coca-Cola - Быстрое лечение ротавируса, энтеровируса
Достоинства: быстро ставит на ноги
Недостатки: большое содержание сахара
Девочки, это не реклама, а избавит от страдания многих, в том числе детей в сезон распространения ротавирусных инфекций. Это поистине открытие, которое нашла в интернете. Начну свой отзыв с того, что мало кто знает для чего именно создавался этот напиток много лет назад. А создавался он да-да, не как вкусная газировка, а для лечения ротавирусных инфекций и как желудочный антибиотик. Не поверила сама, пока не испробовала .
Сегодня целый день у меня все классические признаки ротавируса или не знаю какого сильного кишечного расстройства. Думаю, что заразилась от мужа, так как неделю назад у него было то же самое. С 5 утра целый день не отходила от унитаза, а точнее бегала туда с интервалом 10-30 минут. Перепробовала все. Заварила кровохлебку, пила смекту, заварила корень дуба, выпила почти 10 таблеток энтерофурила 100 мг, толку нет. Беготня в туалет продолжается. От обезвоживания постоянно пила. Потом от отчаяния выпила левомицетин, но и это не помогло. Решила почитать что пишут в интернете. И на форумах нашла, что на югах от различных кишечных расстройств помогает Кока-кола. Я не очень поверила.
Стала искать информацию о кока-коле и нашла с огромным удивлением, что действительно ортофосфорная кислота, входящая в состав напитка, разрушает структуру ротавируса. Детей в Норвегии официально лечат педиатры именно кока-колой. Более того, когда всеми любимому известному Комаровскому задали вопрос о лечении кишечных расстройств у детей Кока колой в Европе, он ответил что ничего не имеет против, но говорить ничего не будет, так как люди сочтут это за рекламный ход. Сказал, что ничего плохого он в ней не видит, и употребление ее очень полезно при отравлениях, хотя бы потому что даст необходимые углеводы. Короче смотрит положительно.
Но я продолжала не верить, пока муж не сказал, попробуй, хуже уж не будет. Сбегал в магазин за 4 баночками coca-cola, они у нас сейчас в Пятерочке по акции. Я выпила баночку и через полчаса реально обнаружила, уменьшение спазмов и болей. Комаровский даже не против так лечить маленьких деток с ротавирусом.
Так что девочки, совет мой надеюсь пригодится. Конечно это не панацея.
Общее впечатление: Лечение ротавируса именно этим лекарством, открыла для себя чудо!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_3060103.html

_________________
Трудно придумать что-то хуже, чем маленький ребенок с сахарным диабетом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемая Lapa_pa

Ваш вопрос был проконсультирован с членами Экспертного Совета.
В компанию Кока кола мы НЕ обращались для получения независимых мнений.
Мы не располагаем сведениями о том, чтобы Кока кола или иной газированный напиток на сахаре или без такового входил в перечень рекомендованных средств для лечения ротавирусной или энтеровирусной инфекции.
Между тем губительный эффект кислой среды на бактерии, а не на вирусы общеизвестен.
Ортофосфорная кислота содержится как в обычной Кока коле, так и в Кока коле Зеро.

Еще древние спартанцы брали с собой в военные походы вино для добавления в воду сомнительного качества,
чтобы кислой средой убить микроорганизмы.
Предлагаем пользоваться ТРАДИЦИОННЫМИ методами лечения, рекомендуемыми педиатрами или участковыми терапевтами. Наш комментарий НИКАК не является рекомендацией по использованию газированных напитков для лечения вирусных или бактериальных инфекций.

С уважением,

А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB