Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 24 июн 2026, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О пальмовом масле
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:23
Сообщения: 56
В среду 12.12.2012 г. газета «Аргументы и Факты» очередной раз опубликовала интервью под заголовком «Зимний жирок» на стр.18. В частности упомянуто, что наши предки не знали пальмового масла. Хотим более подробно изъяснить позицию РДА в отношении пальмового масла, так как текст интервью приведен не полностью. Жители Юго-Восточной Азии, в том числе современных Малайзии и Индонезии тысячелетиями пользуются в своем пищевом рационе пальмовым маслами. Уровень сердечно-сосудистой заболеваемости, атеросклероза в этих странах значительно ниже, чем в РФ и в странах Евросоюза. К сожалению, в РФ некоторыми организациями закупаются дешевые низкосортные технологические сорта пальмового масла, от закупки которых для производства биотоплива отказываются в Евросоюзе, , чтобы не загрязнять выхлопными газами окружающую среду. Недобросовестные производители РФ и некоторых стран СНГ запускают эта техническое масло в технологические процессы производства сыров , кондитерских изделий. Такое положение дел дискредитирует сорта пальмового масла, обладающие лечебным, диетическим эффектом, например, «красное пальмовое масло». Килограмм пищевого качественного масла стоит выше десяти долларов, на что предлагаем ориентироваться потребителю. Обращайте внимания на масла, на которые нанесена эмблема РДА с ее рекомендацией к употреблению. В следующем году РДА и АиФ постараются организовать материал о различном качестве различных растительных масле. Ждем ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB