| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Встреча участников Форума сайта РДА http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=175 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 23 май 2013, 14:24 ] |
| Заголовок сообщения: | Встреча участников Форума сайта РДА |
Первая очная встреча участников Форума сайта Российской Диабетической Ассоциации (РДА) http://www.diabetes-ru.org в четверг 30 мая 2013 г. РДА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ организует очную встречу зарегистрированных активных участников форума сайта РДА http://www.diabetes-ru.org (сайта)в VIP-зале одного из кафе в городе Москве на улице Новый Арбат с 17:00 до 19:00. Количество участников до 20ти человек. В повестке дня встречи будут следующие вопросы: 1. Информация Президента РДА Богомолова М.В. (http://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda/prezident-rda) о направлениях работы РДА. 2. Обсуждения вопроса о формировании рабочих групп Форума по интересам. 2.1. Дети и диабет. 2.2. Спорт и диабет. 2.3. Питание. 2.4. Социальная защита и помощь. 2.5. Виртуозная инсулинотерапия по Хорхе Каналесу. 2.6. Психологические проблемы людей с сахарным диабетом и их окружение. 2.7. Проблемы излечения сахарного диабета. 2.8. Синдром Х и проблемы повышенного веса. 2.9. Взаимодействие с Форумами зарубежных сайтов зарубежных диабетических ассоциаций и тематическими группами в социальных сетях. 2.10. Темы по предложениям участников Форума. 3. Выбор модераторов. 4. Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы до 18:45. 5. Вопросы по предложениям форумчан. Как попасть на встречу? РДА беспокоит два организационных обстоятельства. Мы арендуем зал на 15-20 человек. Может прийти 2 человека, может прийти 42 человека. Обе ситуации для нас неприемлемы. Предлагаем сделать следующим образом: Каждому участнику Форума, желающему присутствовать на очной встрече, НУЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РДА через ФОРУМ САЙТА и/или сделать ваши предложения по улучшению и оптимизации работы РДА до 14:00 29 мая 2013 г. Нам НЕ НУЖНЫ личные данные пользователей Форума, такие как ФИО, возраст, пол и т.д. Если количество желающих участвовать в очной встрече будет более 20ти человек, то на Форуме каждому из 20ти очных участников, задавших наиболее интересные вопросы, мы ответим на Форуме в открытом режиме: «Ваш вопрос отобран для ответа в очном режиме». На известные только РДА адрес электронной почты участника форума высылается Адрес кафе. НА ВСТРЕЧЕ МОЖНО ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, а не только те, которые звучали на Форуме. В независимости от количества участников общей встречи через Форум мы дадим Ответы на ВСЕ вопросы. Список участников будет составлен на основании ник-нейм зарегистрированных участников Форума. В случае, если будет зарегистрировано менее 7 человек, РДА оставляет за собой право отменить очную встречу, о чем будет объявлено на Форуме не позднее 12:00 30 мая 2013 г. |
|
| Автор: | MRADIO [ 24 май 2013, 17:23 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Встреча участников Форума сайта РДА |
Какие перспективы с бетатрофином? |
|
| Автор: | othermed [ 29 май 2013, 10:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Встреча участников Форума сайта РДА |
У больных 2 типом диабета с Бетатрофином перспектив нет вообще никаких, так как у них и так полно своего инсулина и проблема больных в отсутствии достаточного количества инсулиновых рецепторов на мембранах клеток, поглащающих глюкозу. А рецепторы эти строятся вне зависимости от количества инсулина в крови. у больных 1 типом аутоиммунного диабета тоже перспективы не очень, так как без остановки аутоиммунных атак нет смысла провоцировать стволовые клетки на деференцацию в ткани островков Лангерганса, а то при постоянном росте можно еще что вырастить... Да и вряд ли фармкомпании пойдут на добровольный отказ от многомиллиардной прибыли. Если и сделают инъекции, то стоить она будет, как квартира в центре Москвы... |
|
| Автор: | Хорхе Каналес [ 13 июн 2013, 13:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Встреча участников Форума сайта РДА |
Уважаемые коллеги. Нет смысла активировать регенерацию В-клеток при 1 типе диабета - она нормальная, а уж тем более при 2 типе диабета - регенерация "раскочегарена" избыточно. Поэтому перспективы Бетатрофина или IGAP - пептида сомнительны. Екатерина Фатерова. Директор медицинского центра РДА. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|