| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| О сахарном диабете I типа http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=178 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 31 май 2013, 12:25 ] |
| Заголовок сообщения: | О сахарном диабете I типа |
-Скажите, почему сахарный диабет I типа неизлечим? - Чтобы было понятнее, отвечу анекдотом. Сидят ночью ковбои вокруг костра в американской прерии. Вдруг раздается шум, стрельба, крики, цокот копыт. Некоторые начали спрашивать: «Кто это? Что это?». Им отвечают: «Это неуловимый Джо». Незнающие новички спрашивают: «А почему же он неуловим?». «А потому что его никто не ловит», - отвечают опытные знатоки. Реальных исследований успешных или неуспешных направленных на поиск путей излечения диабета последние 3,5 тысячи лет(начиная с папируса Эберса) никто не проводил и проводить не собирается, т.к. нет заинтересованных групп в проведении и завершении процесса таких исследований. - Что является истинной причиной появления диабета I типа? - Нарушения углеводного и других видов обмена появляются третично. Сахарный диабет, как болезнь, как нозологическая единица не существует. Первичным является состояние нарушенного баланса иммунной системы человека, при котором начинается выработка аутоантител против различных клеток и тканей при включении различных пусковых факторов. В одном случае развивается бронхиальная астма, в другом – язвенный колит, в третьем – ревматоидный артрит, в одном из подобных случаев – сахарный диабет I типа. Названия этому первичному причинному состоянию я пока не дал. В случае диабета I типа вторично повреждаются клетки, производящие инсулин, что приводит к нехватке инсулина, а затем к повышению сахара в крови. Хорхе Каналес. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|