Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 июн 2026, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Первая очная встреча участников Форума сайта Российской Диабетической Ассоциации (РДА) http://www.diabetes-ru.org
в четверг 30 мая 2013 г.


РДА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ организует очную встречу зарегистрированных активных участников форума сайта РДА http://www.diabetes-ru.org (сайта)в VIP-зале одного из кафе в городе Москве на улице Новый Арбат с 17:00 до 19:00.
Количество участников до 20ти человек. В повестке дня встречи будут следующие вопросы:
1. Информация Президента РДА Богомолова М.В. (http://www.diabetes-ru.org/ru/about-rda/prezident-rda) о направлениях работы РДА.
2. Обсуждения вопроса о формировании рабочих групп Форума по интересам.
2.1. Дети и диабет.
2.2. Спорт и диабет.
2.3. Питание.
2.4. Социальная защита и помощь.
2.5. Виртуозная инсулинотерапия по Хорхе Каналесу.
2.6. Психологические проблемы людей с сахарным диабетом и их окружение.
2.7. Проблемы излечения сахарного диабета.
2.8. Синдром Х и проблемы повышенного веса.
2.9. Взаимодействие с Форумами зарубежных сайтов зарубежных диабетических ассоциаций и тематическими группами в социальных сетях.
2.10. Темы по предложениям участников Форума.
3. Выбор модераторов.
4. Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы до 18:45.
5. Вопросы по предложениям форумчан.

Как попасть на встречу?
РДА беспокоит два организационных обстоятельства. Мы арендуем зал на 15-20 человек. Может прийти 2 человека, может прийти 42 человека. Обе ситуации для нас неприемлемы.
Предлагаем сделать следующим образом:
Каждому участнику Форума, желающему присутствовать на очной встрече, НУЖНО ЗАДАТЬ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РДА через ФОРУМ САЙТА и/или сделать ваши предложения по улучшению и оптимизации работы РДА до 14:00 29 мая 2013 г.
Нам НЕ НУЖНЫ личные данные пользователей Форума, такие как ФИО, возраст, пол и т.д. Если количество желающих участвовать в очной встрече будет более 20ти человек, то на Форуме каждому из 20ти очных участников, задавших наиболее интересные вопросы, мы ответим на Форуме в открытом режиме: «Ваш вопрос отобран для ответа в очном режиме».
На известные только РДА адрес электронной почты участника форума высылается Адрес кафе.
НА ВСТРЕЧЕ МОЖНО ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, а не только те, которые звучали на Форуме.
В независимости от количества участников общей встречи через Форум мы дадим Ответы на ВСЕ вопросы.
Список участников будет составлен на основании ник-нейм зарегистрированных участников Форума. В случае, если будет зарегистрировано менее 7 человек, РДА оставляет за собой право отменить очную встречу, о чем будет объявлено на Форуме не позднее 12:00 30 мая 2013 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:57
Сообщения: 4
Какие перспективы с бетатрофином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:17
Сообщения: 127
У больных 2 типом диабета с Бетатрофином перспектив нет вообще никаких, так как у них и так полно своего инсулина и проблема больных в отсутствии достаточного количества инсулиновых рецепторов на мембранах клеток, поглащающих глюкозу. А рецепторы эти строятся вне зависимости от количества инсулина в крови.

у больных 1 типом аутоиммунного диабета тоже перспективы не очень, так как без остановки аутоиммунных атак нет смысла провоцировать стволовые клетки на деференцацию в ткани островков Лангерганса, а то при постоянном росте можно еще что вырастить...

Да и вряд ли фармкомпании пойдут на добровольный отказ от многомиллиардной прибыли. Если и сделают инъекции, то стоить она будет, как квартира в центре Москвы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1129
Уважаемые коллеги.

Нет смысла активировать регенерацию В-клеток при 1 типе диабета - она нормальная,
а уж тем более при 2 типе диабета - регенерация "раскочегарена" избыточно.
Поэтому перспективы Бетатрофина или IGAP - пептида сомнительны.

Екатерина Фатерова.
Директор медицинского центра РДА.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB