| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Жалобы на товары в продовольственных магазинах http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=196 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 23 окт 2013, 12:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Жалобы на товары в продовольственных магазинах |
Уважаемые члены РДА, Потребители продуктов и услуг, стремящиеся к ведению здорового образа жизни. Настоящим информируем вас о том, что по Всероссийскому диабет телефону поступают многочисленные УСТНЫЕ жалобы на наличие в продовольственных и иных магазинах, в том числе сетевых, продуктов питания и иных товаров, отмеченных на этикетке или на полке как диетические; функциональные; диабетические; продукты и товары для ведения здорового образа жизни, что далеко не всегда соответствует действительности. Для принятия нами мер о вашем обращении в форме проведения внеплановой проверки в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294 – ФЗ «о защите прав юридических лиц и частных предпринимателей» при осуществлении государственного контроля (надзора) требуется согласование с соответствующим региональным органом Прокуратуры, куда необходимо представить копию письменного, в том числе электронного обращения, о возможном нарушении прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены). Для того, чтобы вы не обвиняли нас в бездействии, в неадекватных действиях ИСКРЕННЕ ПРОСИМ присылать ваши обращения в ПИСЬМЕННОЙ форме по адресу: 105568, Москва, а/я 13, Богомолову М.В. или по адресу Медицинского центра РДА: 309181, Белгородская область, г.Губкин , ул. Кирова, д.39 , пом. 2, врачу Богомолову М.В. В. В случае поступления письменного обращения гарантируем быструю и адекватную реакцию в соответствии с законом. |
|
| Автор: | medhelp [ 07 апр 2014, 16:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Жалобы на товары в продовольственных магазинах |
Уважаемые коллеги. Вы пишите, что ВОЗ снизила рекомендуемые нормы потребления сахара от 10% до 5% суточной калорийности. Но вопрос не только медицинский, но и экономический. Легкоусваиваемые углеводы - наиболее дешевый источник энергии для человека. Вы не говорите, чем же ЗАМЕЩАТЬ образующийся дефицит энергии. Жиром не заместишь - атеросклероз замучает. Полноценные белки без жиров - достаточно дорого. Что же предлагается? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|