Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Жалобы на товары в продовольственных магазинах
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=196
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 23 окт 2013, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Жалобы на товары в продовольственных магазинах

Уважаемые члены РДА, Потребители продуктов и услуг, стремящиеся к ведению здорового образа жизни.


Настоящим информируем вас о том, что по Всероссийскому диабет телефону поступают многочисленные УСТНЫЕ жалобы на наличие в продовольственных и иных магазинах, в том числе сетевых, продуктов питания и иных товаров, отмеченных на этикетке или на полке как диетические; функциональные; диабетические; продукты и товары для ведения здорового образа жизни, что далеко не всегда соответствует действительности. Для принятия нами мер о вашем обращении в форме проведения внеплановой проверки в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294 – ФЗ «о защите прав юридических лиц и частных предпринимателей» при осуществлении государственного контроля (надзора) требуется согласование с соответствующим региональным органом Прокуратуры, куда необходимо представить копию письменного, в том числе электронного обращения, о возможном нарушении прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).

Для того, чтобы вы не обвиняли нас в бездействии, в неадекватных действиях ИСКРЕННЕ ПРОСИМ присылать ваши обращения в ПИСЬМЕННОЙ форме по адресу: 105568, Москва, а/я 13, Богомолову М.В. или по адресу Медицинского центра РДА: 309181, Белгородская область, г.Губкин , ул. Кирова, д.39 , пом. 2, врачу Богомолову М.В. В. В случае поступления письменного обращения гарантируем быструю и адекватную реакцию в соответствии с законом.

Автор:  medhelp [ 07 апр 2014, 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жалобы на товары в продовольственных магазинах

Уважаемые коллеги.

Вы пишите, что ВОЗ снизила рекомендуемые нормы потребления сахара от 10% до 5% суточной калорийности.
Но вопрос не только медицинский, но и экономический.
Легкоусваиваемые углеводы - наиболее дешевый источник энергии для человека.
Вы не говорите, чем же ЗАМЕЩАТЬ образующийся дефицит энергии. Жиром не заместишь -
атеросклероз замучает. Полноценные белки без жиров - достаточно дорого.
Что же предлагается?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/