Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С наступающим новым годом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Поздравление здоровым людям от Российской Диабетической Ассоциации (РДА) и Российской Диабетической Газеты (РДГ) с наступающим 2018 годом.

http://www.diabetes.org.ru/news/943-new ... 2018-.html

Дорогие друзья. Уважаемые коллеги.
РДА и РДГ имеют честь поздравить вас с наступающим новым 2018-м. Пользуемся случаем пожелать благополучия, душевного равновесия и спокойствия, здоровья, неиссякаемого оптимизма.
В последние два десятка лет РДА и РДГ ввели в свою стратегию положения о тесном взаимодействии со здоровыми лицами, для предотвращения их вступления в ряды РДА по поводу развития у них диабета, ожирения, артериальной гипертензии и сахарного диабета. Ключевыми областями для здоровой модификации образа жизни населения РФ мы определили изменения в физической активности людей из зоны риска по диабету - это очень сложно поддающаяся активации область сознания и поведения людей. Также успешно продолжались наши усилия по оздоровлению ассортиментных перечней пищевой продукции торговых сетей, разъяснительно - образовательная взаимо обогащающая работа с пищевыми технологами, маркетологами, инвесторами и финансистами пищевых производств и агропромышленного комплекса. В 2017 году РДА и РДГ особое внимание уделили вопросам технического регулирования понятий «вегетарианский» и «веганский» продукт. Были проведены серии потребительских экспертиз в том числе при участии медицинского центра РДА ряда продуктов, чаще других обвиняемых в нанесении вреда здоровью населения и здоровых продуктов. Осуществлялись контрольные потребительские закупки диетических и псевдодиетических продуктов питания для их оценки. В 2017 году стал очевидным сдвиг в ассортиментах диетических продуктов из кондитерской области в область продуктов «повседневного спроса»: масла растительные, рыба, мясо нежирное, овощи и фрукты, соки, низкокалорийные безалкогольные напитки, соусы, малосолевые продукты. Наметился рост спроса на здоровое питание для обычных людей – питание, состоящее из обычных продуктов: «первое», «второе», «третье». Обострилось общественное внимание к терминам «функциональный» и «здоровый» продукт. В силу объективно имеющихся экономических причин выросла доля отечественных производителей на рынке здорового питания. Очевидно наступление ограничивающе репресивных мер со стороны государства в отношении производителей высокосахарных, высококалорийных, высокосолевых продуктов начиная с 2019 года. Активно укреплялись взаимоотношения со всеми общероссийскими ассоциациями производителей продовольственных товаров путем взаимного участия в тематических мероприятиях, выставках, конференциях. Шли интенсивные консультации с представителями отраслевых институтов. Было проведено более полусотни переговоров на уровне директоров предприятий, президентов ассоциаций, полномочных представителей ведомств.
Продолжался выход в свет и бесплатное распространение РДГ почти в двух десятках субъектов РФ. Активно шло консультирование по социальным и иным вопросам обращающихся на линии «Всероссийского диабет телефона» и форума основного сайта РДА, обновляющегося не реже чем через день. Новости медицинской науки здравоохранения публикуются на другом сайте РДА – сайте медицинского центра. Начата публикация видео занятий существующего с 1988 года Клуба «Школа здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома». Особой популярностью пользуются оригинальные видеоуроки, посвященные расчету коэффициентов для корректировки дозировок инсулина по Хорхе Каналесу, внедренные в России с 1998 года и набирающие волнообразную популярность с частыми, к сожалению, не вполне корректными интерпретациями. Никто кроме РДА не может корректно рассказать об упомянутой методике расчёта дозировок инсулина.
Московский офис РДА в бесперебойном режиме принимал очно обращающихся граждан, выдавая справки, бесплатные номера газет, методических пособий по предварительной записи. С середины декабря 2017 года открылся дополнительный офис РДГ для очной работы с обращающимися рядом с существовавшим последние двадцать лет офисом.
В области вопросов обеспечения лекарственными препаратами и средствами самоконтроля, санаторно-курортным лечением и вопросами инвалидности традиционно активно работали наши коллеги из ассоциаций эндокринологов.
Несмотря на множество разнообразных технико-экономических сложностей в уходящем 2017 году РДА развивалась устойчиво, по намеченному графику и плану. Ещё раз желаем нашим коллегам, друзьям, соратникам и сочуствующим всческих успехов.
С наступающим,
По поручению Президента РДА, редактора Центрального выпуска РДГ М. Богомолова

Екатерина Фатерова, Исполнительный директор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB