Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Контрасты мировой статистики диабета 2012
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=82
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 15 мар 2012, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Контрасты мировой статистики диабета 2012

Наша цель – познакомить читателя с мировыми факторами, влияющими на распространённость сахарного диабета и сопутствующих симптомов у людей, живущих на планете Земля. В этой публикации мы не акцентируем внимания на проблемах людей с диабетом Российской Федерации (РФ).

Структура настоящей статьи включает три основных раздела:

даётся определение терминов, используемых в таблицах и в тексте;
приводятся статистические данные о диабете и факторах, влияющих на его развитие, выявление, лечение и исходы;
в-третьих – делается попытка сделать выводы о взаимосвязи факторов, влияющих на диабетическую статистику для выработки соответствующих профилактических мер.
Определение терминов и понятий мы даём в упрощённой форме для читателя, не отягощённого знанием медицинской терминологии, латыни и древнегреческого языка.

Статистические данные собирались на англоязычных сайтах национальных диабетических ассоциаций, Международной Диабетической Федерации (МДФ) и Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Были обобщены данные по 216 странам и из них выделены отличающиеся максимальными и минимальными статистическими показателями, которые мы свели в соответствующие таблицы и представляем Вашему вниманию, дорогой читатель.

Для начала познакомим вас с некоторыми терминами и понятиями, использованными в этом материале и в таблицах.

Сахарный диабет – хроническое заболевание, которое возникает, когда поджелудочная железа не производит достаточно инсулина или когда тело человека не может эффективно использовать инсулин, который произвела поджелудочная железа. Есть 2 основные формы диабета: первый тип и второй тип. Люди с первым типом диабета не производят достаточно инсулина. Люди со вторым типом диабета производят инсулин, но не могут эффективно им пользоваться.

Инсулин – это гормон, главное действие которого заключается в том, чтобы давать возможность клеткам тела человека усваивать глюкозу из крови и перерабатывать ее в энергию. Инсулин производят бета-клетки в островках Лангерганса, которые находятся в поджелудочной железе.

Далее

Автор:  Секретарь [ 12 май 2018, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Контрасты мировой статистики диабета 2012

Учитывая, что средиземноморская диета способствует снижению веса и рисков сердечно сосудистых заболеваний большая часть команды РДА убыла с 12 по 30 мая с группой членов клуба Школа психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома на один из островов средиземного моря для проведения выездного цикла обучения правилам "Виртуозной инсулинотерапии по Хорхе Каналесу" (коэффициенты, экспозиции) с обучением на практике режиму физических нагрузок и правил кулинарии средиземноморской, вегетарианской и флекситарианской кухни.
В РФ остался ограниченный штат сотрудников.
Сайты и Форумы, дежурный офис в Москве продолжают работать в обычном режиме.
Бесплатный выездной курс состоится в РФ осенью этого года, о чем зарегистрировавшиеся лица будут уведомлены дополнительно.

А. Русакова, 3-й секретарь РДА.

Автор:  Lapa_pa [ 29 май 2018, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Контрасты мировой статистики диабета 2012

Уважаемая А. Русакова, 3-й секретарь РДА

Почему Вы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО не публикуете данные о планируемых зарубежных выездах.
Как туда попасть?
Разговора по телефону с Богомоловым приходится ждать по три месяца.
:(
Статистика диабета: http://www.diabetes-ru.org/ru/news/rda- ... abeta-2012
в мире оно нам конечно интересно.
Но как прожить с больным диабетом ребенком в "Урюпинске" с зарплатой 10-12 тысяч рублей?

Автор:  Provincial [ 30 янв 2021, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Средиземноморская дие: Контрасты мировой статистики диабета

Средиземноморская диета является оптимальной при сахарном диабете второго типа. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Express, так утверждает специалист по эндокринологии и дипломированный диетолог Сара Брюйер. Специалист подчеркнула, что средиземноморский рацион способен значительно снизить риск развития диабета второго типа, потому что он основан на морепродуктах, а также большом количестве солнцелюбивых овощах и свежих фруктах. Сара Брюйер также уточнила, что слишком низкое содержание жиров и углеводов является уникальным явлением для средиземноморской диеты. Она вспомнила исследование, в котором принимали участие двести пятнадцать добровольцев, страдающих лишним весом. Кроме того, участникам эксперимента недавно диагностированным диабетом. Половина данных добровольцев придерживалась диеты из средиземноморских блюд целых четыре года. Сорок четыре процента из них начали принимать специальные препараты, чтобы снизить количество сахара в крови. Также среди контрольной группы, которая придерживалась других диетических рекомендаций, семидесяти процентам участников потребовалось снижение сахара.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/