Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа РДА
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Сообщения: 84
Добрый день, Президиум РДА. Прочитала вашу статью о газированных напитках http://www.diabetes-ru.org/ru/news/olol ... bez-sahara . Но меня заинтересовал вопрос, на основании каких положений трудового законодательства вы ограничиваете прием на работу сотрудников при ИМТ выше 25. Например, если у меня ИМТ выше 40, значит, вы меня и уборщицей не возьмете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа РДА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемая теща.
Сотрудники РДА должны своим примером показывать возможности здорового питания и здорового образа жизни. Кто пойдет к заикающемуся логопеду?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа РДА
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Как получить Справку на английском и русском для провоза инсулина, шприцов и средств самоконтроля через службы безопасности при поездках на каникулы, отдых.

Инструкция от 21.07.15 по выдаче Справок о провозе сахароснижающих средств и средств самоконтроля людьми с сахарным диабетом или их законными представителями через таможенные службы и приграничные службы безопасности.


1.Справка выдается на бланке МОО РДА с регистрацией исходящего номера в тетради регистрации исходящих сообщений.

2.В справке обязательно указывается номер при наличии и дата справки лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ), подтверждающая наличие сахарного диабета (СД) у получателя Справки. При получении оригинала справки ЛПУ получателю дается оригинал Справки РДА. При получении сканограммы справки ЛПУ получателю пересылается сканограмма Справки РДА.

3.Справке присваивается после слова «Справка» номер в форме перевернутой даты выдачи, например № 20150722/84, что означает, что Справка выдана 22 июля 2015 г. с регистрационным номером в тетради 84.

4.Справка или ее сканограмма высылается/выдается электронной почтой и/или обычной/заказной почтой после уплаты получателем членского взноса за текущий год по соответствующей форме квитанции.

5.Последней фразой в Справке указывается только на русском языке: Справка действительна в течении 1 (Одного) года.

6.При первичном обращении получателя Справки ему высылается электронной почтой и разъясняется по телефону Порядок получения Справки.

7.Порядок получения Справки публикуется на сайте РДА.

8.Уточнения по выдаче/получению Справки даются по Всероссийскому диабет-телефону: (495) 505-33-99, (920) 567-00-55 с 11.00 до 16.00 московского времени в рабочие дни .

9.Данная инструкция является открытой, доступной для ознакомления получателями Справки.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:53
Сообщения: 148
Уважаемые сотрудники РДА.

В перспективе у ребенка имеется возможность выехать на обучение за рубеж в школу типа пансионата. Но инсулинами они на месте не обеспечивают.
Как можно решить этот вопрос из вашего опыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Здравствуйте, Lapa_pa. Недавно на имя нашего Исполнительного директора поступал аналогичный запрос (выделено зеленым):

Здравствуйте, Екатерина!
По Вашему совету, задаю свой вопрос письменно.

Мой сын (22 года) болен диабетом 1 типа. Он в этом году собирается ехать учиться в Германию (он выиграл грант).
Проблема в том, что я прочитала в буклете для стипендиатов, что стандартная страховка не покрывает заболеваний, имевшихся до стипендии. С другой стороны, мне известно, что в Германии в аптеке лекарства, в том числе инсулин, свободно не купить, на все нужны рецепты.

В этой связи вопрос: как организуется обеспечение инсулином российского диабетика в Германии? Ведь много с собой не провезешь, по правилам перевозки, не больше 5 упаковок. А пребывать он там будет долго, до конца семестра не сможет выехать домой.

Конечно, может быть, я не все верно поняла (текст буклета не по русски). А сын не не торопится признаться в своем заболевании, к тому же на этой стадии ему надо обращаться уже к немецким кураторам, а здесь есть языковые трудности -- вдруг не поймут. И его страх -- а вдруг откажут в уже заслуженной стипендии.
Но время уходит. Боюсь, он просто не понимает, чего может стоить формальный "прокол" в подготовке. Он еще и инвалидность в этом году оформлять отказался. (Была 3 группа по основанию инвалидности с детства).
Поэтому я и пытаюсь выяснить порядок наших действий доступными мне способами.

Если возможно, если располагаете информацией, подскажите, пожалуйста, как нам надо действовать. Что нам подготовить, какие справки? На что ему рассчитывать там, если российские документы (эпикриз, рецепты на инсулин) окажутся недейственными? Каких расходов примерно это может стоить?
Заранее благодарна за любую информацию.

Даем ОТВЕТЫ сразу на 2 запроса:
Рекомендуем ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ поездку в Департаменте Консульской Службы (ДКС) МИД РФ. Тогда по действующему законодательству Консульские учреждения МИД РФ обязаны оказывать содействие гражданам РФ за рубежом. В том числе оказать содействие по выдаче бесплатного инсулина, прописанного в РФ.
Получить при необходимости дополнительную Справку для провоза инсулина и средств самоконтроля можно через этот сайт. Смотрите раздел "Летим" на главной странице. С 15 апреля 2016 такая справка стоит 2000 рублей. Оплата исключительно через Сбербанк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа РДА
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемые друзья.
Делимся с вами видеороликом о награждении юриста Д. Сафонова
званием Кавалера Почетного знака РДА "месте мы сильнее!" 3 ст

https://www.youtube.com/watch?v=0Slfpm3xDIE

при проведении очного слета пользователей портала "Мой диабет"
Дениса Мамаева.
После получения официальных фотографий и биографической справки
материал будет опубликован в разделе "Кавалеры знака "Вместе мы сильнее"
этого сайта.

Екатерина Фатерова,
Исполнительный директор.

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB