Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 19 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:23
Сообщения: 56
Мэру города Москвы
С.С. Собянину
от общественных организаций
инвалидов города Москвы


Глубокоуважаемый Сергей Семенович!

Мы, нижеподписавшиеся руководители 60 общественных организаций инвалидов города Москвы, просим оказать содействие в создании Культурно-просветительного центра реабилитации инвалидов в Подмосковье.
Создание Центра культурного реабилитации для молодежи с ограничениями физических возможностей от 12 до 40 лет на одном из Подмосковных дачных поселков, где проводились бы выездные профильные смены (обучающие, творческие, спортивные) напрямую способствует решению задачи Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы» по интеграции инвалидов в жизнь общества.
Главным препятствием для социализации инвалидов является их ограниченная социальная среда и пассивная жизненная позиция. Для изменения этих условий необходима дружественная среда, побуждающая к самореализации в коллективной деятельности.
Нашими организациями апробированы программы по профориентации и трудоустройству молодых инвалидов, привлечению их в секции, студии и клубы. Однако, системный характер данная работа приобретет с созданием культурно-просветительного центра реабилитации с возможностью многодневного там пребывания. Центр как место популяризации положительного опыта в преобразовании инвалидной среды, в неформальной, дружественной обстановке.
В городе Химки, станция Сходня, мкр. Соврасово находится компактный дачный поселок в еловом лесу, предназначенный для льготной категории жителей Москвы, управляет поселком ОАО. «Мосдачтрест»
У Департамента имущества города Москвы, есть пакет акций ОАО МОСДАЧТРЕСТ. Доля г. Москвы в уставном капитале ОАО «Мосдачтрест» - 33,75%; доля г. Москвы по обыкновенным акциям - 35,87%.
На протяжении длительного времени дома в поселке не ремонтируется и по этой причине не эксплуатируются. В настоящее время управляющая компания ОАО «Мосдачтрест» готовит поселок к продаже.


Просим Вас, уважаемый Сергей Семенович, в порядке мер по реализации Государственных программ «Доступная среда» и «Социальная поддержка жителей города Москвы» на 2012-2016 годы оказать содействие в передаче этого или другого дачного поселка в распоряжение Департамента социальной защиты населения для создания Центра культурно-образовательной реабилитации молодых инвалидов города Москвы. Который будет создаваться при обязательном взаимодействии Департамента социальной защиты населения города Москвы и рабочей группы из руководителей нижеподписавшихся общественных организаций инвалидов.
Для обсуждения нашего обращения, просим организовать круглый стол с Вами, заинтересованными ведомствами и нижеподписавшимися общественными организациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB