Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Форум врачей - вопросы эндокринологии
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=1361
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 13 окт 2017, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Форум врачей - вопросы эндокринологии

Уважаемые коллеги!

Национальный институт медицинского права
продолжает регистрацию на цикл вебинаров

«ПРАВОВЫЕ РИСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЮРИДИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»


Some Image


Ближайший вебинар пройдёт 24 октября 2017 года. Приглашаем вас принять участие в онлайн-трансляции:


24.10.2017 «Нарастание административной ответственности при осуществлении медицинской деятельности: обзор практики применения КоАП РФ, рекомендации по предупреждению возникновения правонарушений»
Зарегистрироваться и узнать условия участия можно перейдя по ссылке


В условиях расширения полномочий органов исполнительной власти по контролю и надзору в сфере здравоохранения наблюдается существенный рост административных дел в отношении медицинских работников и медицинских организаций.

Анализ правоприменительной практики позволяет выявить ряд проблем, возникающих при привлечении к административной ответственности медицинских работников и медицинских организаций, а именно: превышение пределов компетенции контрольно-надзорных органов, применение максимальных санкций при малозначительных административных правонарушениях, неверная квалификация совершенного административного проступка и т.п.


Целевая аудитория:

руководители медицинских организаций
практикующие врачи различных специальностей
руководители юридических отделов медицинских организаций
юрисконсульты медицинских организаций
представители органов управления здравоохранения
эксперты и специалисты страховых медицинских организаций
сотрудники фармацевтических организаций
представители медицинской индустрии и промышленности
иные заинтересованные специалисты
Приняв участие, Вы сможете:

Оценить и минимизировать риски наступления административной ответственности медицинских работников и медицинских организаций
Подготовиться к проверкам органов, осуществляющих контроль и надзор за деятельностью медицинских организаций
Минимизировать риски возникновения оснований для проведения внеплановых проверок надзорных органов
Сформировать концепцию юридической защиты интересов медицинской организации при привлечении к административной ответственности
Оптимизировать документооборот в медицинской организации как основного предмета изучения при проведении контрольно-надзорных мероприятий
Создать основу для принятия эффективных управленческих решений при осуществлении внутреннего контроля качества медицинской деятельности
Снизить финансовые и репутационные риски медицинской организации



В программе:

Анализ современной практики по привлечению к административной ответственности медицинских работников и медицинских организаций:

ответственность за нарушение прав граждан при получении медицинской помощи (ненадлежащее информирование пациента; разглашение сведений, составляющих персональные данные и врачебную тайну)

ответственность за нарушение лицензионных требований (наиболее частые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности)

ответственность за нарушение прав потребителей медицинских услуг (особенности применения норм КоАП РФ при оказании платных медицинских услуг)

ответственность медицинских работников и медицинских организаций за возникновение конфликта интересов при осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

ответственность за нарушение правил обращения медицинских изделий, лекарственных препаратов и биологически активных добавок

ответственность медицинских организаций за неисполнение требований надзорно-контрольных органов
Полномочия органов, осуществляющих государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности: пределы компетенции
Рекомендации по подготовке к проверкам органов, осуществляющих контроль и надзор за деятельностью медицинских организаций
Актуализация медико-правовой документации, как основного предмета изучения при проведении контрольно-надзорных мероприятий
Тактика построения защиты интересов медицинских работников и медицинской организации при рассмотрении административных дел: особенности административного судопроизводства
Анализ проекта федерального закона, предусматривающего установление административной ответственности за ряд нарушений требований федерального законодательства в сфере здравоохранения



Условия участия:
Размер регистрационного взноса – 5 800 руб.
Регистрационный взнос для наших постоянных участников – 4 900 руб.


ВНИМАНИЕ!
Подробная информация на сайте: www.med-law.ru
Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефонам:


+7 903 771 51 94 – Каменская Наталья Андреевна
Исполнительный директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.

+7 910 443 76 79 – Павлова Юлия Владимировна
Генеральный директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.

+7 903 713 63 18 – Поспелова Светлана Игоревна
Директор по научной работе Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, к.ю.н.






КАЛЕНДАРЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практических мероприятиях, организуемых
Национальным институтом медицинского права

осень 2017 года, Цикл вебинаров

Цикл вебинаров «Правовые риски профессиональной медицинской деятельности. Юридическая защита интересов медицинской организации в условиях современного законодательства»
см. подробнее...
15 ноября 2017 года, Москва

Пре-конгресс для молодых ученых «Актуальные вопросы медицинского права»
см. подробнее...
16-17 ноября 2017 года, Москва

VI Всероссийский съезд (Национальный конгресс) по медицинскому праву
см. подробнее...
26-29 апреля 2018 года, Вена

Международная школа медицинского права «Правовая безопасность медицинских организаций в современных экономических условиях»
см. подробнее...
01-03 июня 2018 года, Санкт-Петербург

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинское право России: проблемы и перспективы развития»
см. подробнее...


ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Национальный институт медицинского права
на правах издателя и от имени редколлегии приглашает к сотрудничеству авторов
публикаций по актуальным проблемам медицинского права

Журнал «Медицинское право: теория и практика»
включен в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), периодичность 2 выпуска в год (ноябрь, июнь). Издание предназначено для специалистов в области медицинского права, направлено на правовое обеспечение профессиональной деятельности в системе здравоохранения и формирование правовой медицины в Российской Федерации
см. подробнее...



ВНИМАНИЕ!

Следите за информацией о предстоящих мероприятиях на нашем сайте
www.med-law.ru




Уважаемые коллеги!
Данное информационное сообщение направлено Вам, поскольку ранее Вами было выражено согласие на получение наших рассылок. Направляя его мы также учитываем Вашу профессиональную деятельность, имеющую отношение к вопросам правового регулирования в здравоохранении.

До начала подписки на сайте, мы просим Вас выразить своё отношение к получению Вами информационных писем от Национального института медицинского права:

как выражение согласия – отсутствие с Вашей стороны запрета на доставку сообщений (отписки от рассылок);
в случае отказа – просим осуществить отписку от рассылок по ссылке, представленной ниже и (или) направить нам соответствующее письмо.
С уважением, Национальный институт медицинского права

Автор:  Provincial [ 08 авг 2018, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форум врачей - вопросы эндокринологии

Уважаемые доктора.

У нас в Красноярском крае и в соседних регионах у всех больных диабетом заменили простым движением руки
Lantus на Ринсулин НПХ без изменения доз. Ранее я делал на ночь 26 ед. Лантуса, теперь делаю 26 единиц Ринсулина НПХ
и стал иметь жесточайшие падени ясахара в крови ночью в 3-4 часа. Ставлю будильник на 1 ч. 30 мин. впиваю литр апельсинового нектара и сплю себе дальше, приходится конечно в туалет встать 3-4 раза до 7 утра.
Ночью больше не трясет, сознание не теряю, простынь от пота не выжимаю, но к 7 утра сахар = 14 -15 ммоль, а к полудню до вечера 25-27 ммоль. Убегиваюсь в туалет, да и работать сложновато стало.
Сказали в поликлинике, что постепенно привыкну, нужно потерпеть.

Что посоветуете?

Автор:  admin [ 14 авг 2018, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форум врачей - вопросы эндокринологии

Уважаемый Provincial
На номера Всероссийского диабет телефона 8 920 567 00 55, 8 495 505 33 99 сейчас ШКВАЛОМ идут звонки из разных мест России о замене одних препаратов инсулина или таблеток на другие. Часто сила действия и время действия препаратов НЕ СОВПАДАЮТ. В Вашем случае: Лантус обычно делается 1 раз в сутки, а Ринсулин N – 2 раза в сутки. Доза НЕ разбивается просто на две равные части. Ваша ситуация опасна для жизни.
НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ КАБИНЕТА ВРАЧА, НЕ ПОЛУЧИВ ПИСЬМЕННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ДОЗЫ ПРИ ЗАМЕНЕ ОДНОГО ПРЕПАРАТА НА ДРУГОЙ!
Если с Вами такое несчастье всё-таки приключилось, то попробуйте еще раз обратится к заведующему отделением поликлиники или к заместителю Главного врача по лечебной части для получения рекомендаций по изменению дозировки. Если вдруг это затруднительно, например, как Вы нам объяснили, что живете в глубинке в трехстах километрах от поликлиники, то попробуйте обратится к частному эндокринологу в частном медицинском центре в ближайшем районном городе.
Для изменения дозировок необходимо заполнить Дневник самоконтроля ( http://www.diabetes-ru.org/images/Calcu ... ontrol.pdf ) хотя бы за три дня. Наиболее дешевые в РФ тест-полоски eBsensor, рекомендованные РДА, к можно приобрести через интернет (http://ebsensor.ru/ ).
1. Необходимо внести добровольный благотворительный взнос в размере 2000 руб. Двух тысяч рублей через Сбербанк, квитанцию можно распечатать на: http://www.diabetes-ru.org/images/Calcu ... chenie.pdf
или в любом офисе МТС или через платежный терминал положить деньги на мобильный номер телефона.
Добровольный взнос за обучение можно внести несколькими способами:
Отсканировав или сфотографировав квитанцию, ее необходимо переслать электронной почтой 5053399@mail.ru для согласования даты и времени индивидуального 30-минутного обучения.

2. Положить деньги через любой платежный терминал на номер телефона МТС 8 910 369 3209 . Отсканировав или сфотографировав квитанцию, ее необходимо переслать электронной почтой 5053399@mail.ru для согласования даты и времени индивидуального 30-минутного обучения.
Копию платежного поручения необходимо переслать электронной почтой 5053399@mail.ru для согласования даты и времени индивидуального 30-минутного обучения по телефонам 8 920 567 00 55, 8 495 505 33 99.
РДА НЕ НЕСЕТ ответственности за перечисления по неправильным банковским реквизитам или по ошибочным номерам телефонов!!!

Свои вопросы можно задать на ЭТОМ форуме электронной почтой 5053399@mail.ru и по телефонам: (495) 505-33-99, (920) 567-00-55.
Мы будем благодарны пользователям Форума, если они укажут нам электронные адреса врачей-эндокринологов, готовых работать бесплатно для пересылки им для обработки Дневников самоконтроля. Ваши взносы идут на оплату аренды офиса, оплату работы операторов и оплату связи. Врачи зарплаты у нас не получают. С 1990 года РДА не получила от государства НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ.
А. Романовский, дежурный врач, доброволец.

Автор:  Lapa_pa [ 14 авг 2018, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форум врачей - вопросы эндокринологии

Добрый день.

Много раз говорила с профессиональными членами клуба - врачами. Удобно. Из дома выходить не надо, вопросы в тетрадку можно заранее выписать, можно заранее договориться о взаимно-удобном времени разговора.
Общалась с четырьмя разными врачами, но могу однозначно сказать тем, кто будет первый раз звонить - на первые 3-4 разговора добивайтесь Богомолова М.
Он может быть жестко в первые 30 минут мозги на место вкручивает, но только потом понимаешь, что это нужное место, что раньше образ мысли был не тот. Тебе как пелену с глаз сдирают. Видишь может быть не то что ожидалось, но видишь и не идёшь дальше вслепую остаток жизни.
Потом можете с другими врачами общаться, они помягче да и ждать поменьше приходится очереди разговора.

Автор:  Хорхе Каналес [ 21 авг 2018, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форум врачей - вопросы эндокринологии

Уважаемые пользователи.

Встретится с М. Богомоловым не так уж и сложно, как вы иногда пишите. Ближайшая клубная встреча Школы здоровья психофизической саморегуляции им. Эрнесто Рома состоится в г. Москве в субботу 22 сентября 2018 г. в одном из кафе наших клубных встреч по теме "Проблемы излечения сахарного диабета 1 типа" для родителей детей и подростков с диабетом и для людей с диабетом 1 типа.
Наше вступительное слово с 11.00 до 11.25, потом ответы на ваши вопросы до 13.30 - 14.00 пока не останется трое посетителей встречи. Встреча состоится, если на нее зарегистрируется от 7 до 15 человек. Если зарегистрируется 6 или менее - встреча перенесется на месяц - на октябрь. Если зарегистрируется 16 или более участников, то вторая часть группы будет проведена в воскресенье 23 сентября 2018 с 12.00 до 15.00.
Сканограмму (фотографию) квитанции о перечислении добровольного регистрационного взноса ТОЛЬКО на банковский счет ( http://www.diabetes-ru.org/images/news/ ... kVznos.pdf ) необходимо переслать на 5053399@mail.ru до 15 сентября 2018 г. включительно. НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Ваши квитанции и ваши вопросы можно задавать в открытом режиме на этом форуме.
Один взнос действителен на одно присутствующее лицо и не обеспечивает вам меню кафе. Заказать чай, кофе из меню при желании вы сможете с 10 % скидкой. ВАши взносы не используются на оплату работы врачей в выходные дни.

Если Вы оплатите взнос, но не явитесь на встречу, то Вам будет предоставлена возможность 30 минутного разговора с М. Богомоловым по телефону 495-505 33 99 в заранее согласованное время и дату.

С уважением,
Екатерина Фатерова, Директор медицинского центра, 495 - 505 33 99, 920 567 00 55.

Автор:  Хорхе Каналес [ 07 сен 2018, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Форум врачей - вопросы эндокринологии

Уважаемые пользователи.

Регистрация на данные Клубные встречи по тематике "Проблемы излечения сахарного диабета 1 типа" уже ЗАВЕРШЕНЫ. Мест больше нет. Просим не звонить.
Дополнительно сообщаем, что получить сентябрьский 2019 г. выпуск Российской Диабетической Газеты (РДГ) 94 полосы полноцвет глянец можно на стенде фирмы "ТД "Диамир К" на выставке World Food 2019 c 17 по 20 сентября 2019 г.

Екатерина Фатерова,
Директор медицинского центра.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/