Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 26 июн 2026, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гликлазид
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Влияние генетического полиморфизма CYP2C9 на индивидуальную восприимчивость к гликлазиду у пациентов с сахарным диабетом II типа.
Как сообщили ученые Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова (СЗГМУ) из города Санкт-Петербург М. Абулула и соавт., что пациенты с СД II типа, получавшие в качестве стартовой терапии гликлазид, достигали целевого уровня гликемии в большем проценте случаев и на более низкой дозе препаратов, если они являются носителями мутации *2 или *3 в гене CYP2C9. Между тем утверждается, что требуется подтверждение результатов на более многочисленной выборке, т.к. было обследовано всего 17 пациентов. Средняя суточная доза гликлазида составила 50 мг (30 мг – 2 пациента; 60 мг – 4 пациента). В группе пациентов без мутации целевой уровень гликемии в течение 10 дней был достигнут в 7 случаев (63%). При среднесуточной дозе 73 мг. В группе с наличием мутаций целевой уровень гликемии был достигнут в течение 10 дней у всех пациентов (100%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB