Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Уважаемый podrez, если не трудно, укажите координаты точки , воздействие на которую ИК излучателем снижало уровень глюкозы. Используя расстояние от пупка и циферблат часов. Например: сердце 25 см*1 час* грудь
С уважением, Горьков Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Горьков писал(а):
Используя расстояние от пупка и циферблат часов. Например: сердце 25 см*1 час* грудь

К сожалению точное место не помню (было это 15 лет назад), примерно 5-7 см вниз справой стороны позвоночника 17часов 45 мин. Дерзайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Подкорректирую мою просьбу. Ось воображаемого двенадцати часового циферблата проходит через пупок, 12 часов в сторону подбородка.
С уважением , Горьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
4см ниже поясницы с правой стороны позвоночника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Хорхе Каналес писал(а):
Уважаемый
Комментарий на Ваше высказывание о "новой теории возникновения диабета 2 типа" размещен по ссылке:
https://www.instagram.com/p/CXEJiCEN_D_/

Будем рады узнать Ваше мнение.
С уважением,

Анастасия Ксензова, PR - менеджер РДА

Мое мнение.
Вообще я не ожидал ответа. Причина Вы написали статью инсулинотерапия при СД2, а я утверждаю, что инсулинотерапия при СД2 невозможна и инсулинорезистентность это МИФ. Логично было бы вообще не читать этот «бред». Большое спасибо за быстрый ответ! Вроде Вы поняли мое объяснение , что при определенных условиях СД2 автоматически переходит в СД1.. и вместо объяснение моей «ошибки» Вы пошли другим путем дав свое определение СД1 и СД2 ( на первом месте вырабатываются ли антитела? … ) практически подогнав ответ под то что Вам нужно? У меня же квалификация СД1 и СД 2 определяется по другому, А именно по работе автоматической системы регулирования (поддержания) уровня глюкозы в организме в заданных пределах. Автоматика имеет три состояния: Работает, не работает и работает не правильно. Мое понимание СД1 – это автоматика не работает, СД2 – автоматика работает но не правильно. Т.е классификация всей ситемы, а не отдельных составных частей. Автоматика работает комплексно. Теперь автоматика регулирования СК довольно проста включает практически два устройства, которые могут давать неисправность: исполнительный механизм (ПЖ) и устройство измерения (глюкометр) Автоматика может не работать СД1 при полном отказе и ПЖ или глюкометра, и автоматика работает не правильно СД2 при частичном отказе либо глюкометра, либо ПЖ. Я для упрощения объяснений буду рассматривать как часто встречающих только СД1 отказ ПЖ и СД2 частичная неисправность глюкометра. То что Вы предлагаете « по наличие антител» я бы назвал свойством СД. Так далеко я не имею право заходить – нужно иметь соответствующую профессию. Далее СД1, неисправность ПЖ - не работает автоматика, можно рассматривать и анализировать как автономное устройство. СД2 же автоматика работает, но не правильно и работу этого устройства нужно рассматривать в купе с работой всей автоматикой – эта главная ошибка эндокринологов Вы СД2 также рассматриваете как автономная работа!!! Вот и появляются таки МИФы СД2 как инсулинорезистентность, инсулинотерапия и вообще инсулинозависимый СД2 – это тоже МИФ. ( хатя я уже 15 лет на инсулинотерапии и у меня инсулинозависимый СД2.) Такие определения вводят эндокринологов в заблуждения. Поэтому я и отказался от услуг эндокринолога после заявления что у вас суточная доза инсулина 65ед и благодаря инсулинорезистенции Вам нужно увеличивать дозу инсулина ( при условии что я был полным нулем в инсулинотерапии для меня это был шок.).Теперь, я надеюсь Вы будете читать мои высказывания на форуме под другим углом. Главное поставить себя на мое место и понять что я хотел довести своим высказыванием как технарь. В любых случаях я ни на что не претендую (просто накипело еще 15 лет назад), окончательное решение всегда за Вами!
Теперь самое главное ради чего я пришел на форум. Кратко опишу работу автоматики при неисправном глюкометре (как отдельного устройства, а не каждой клетки организма измеряет СК)
СД2 это болезнь глюкометра В системе автоматического регулирования уровня глюкозы всего два элемента, которые реально могут выйти из строя : это исполнительный механизм неисправность которого хорошо изучена- это ПЖ ( СД1). Второй элемент этой системы устройство измерения – глюкометр. Неисправность которого и есть СД2. как это происходит пример
В организме реальный уровень глюкозы СК = 8 ммоль/л., а глюкометр измеряет с ошибкой этот СК =8 и считает что уровень СК = 5, а так как система автоматического регулирования уровня глюкозы должна поддерживать уровень равный СК=5 она и поддерживает то что показывает глюкометр, а на самом деле с учетом ошибки система начинает поддерживать уровень СК = 8 ммол/л. Отсюда и СД2. У каждого диабетика СД2 эта ошибка измерения различна, но общий принцы у всех одинаковый. Поэтому для лечения СД2 нужно найти место расположения этого глюкометра, узнать принцип измерения СК и методы устранения ошибки измерения. Пока я ни где не слышал даже упоминания этого глюкометра? Почему то эндокринологи так или иначе связывают СД2 с инсулином – это ложное направление! Работа глюкометра и его ошибка измерения ни как не связана с инсулином!
Еще раз спасибо.
С уважением технарь Подрезов Владимир Владимирович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 962
Уважаемый podrez

Глюкорецепторы и иные рецепторы к гормонам и к нейропептидам, регулирующим энергетически обмен и пищевое поведение ( внутренний глюкометр) разположены преимущественно в латеральном гипоталямусе.
К сожалению, на русском языке очень мало материалов по этому поводу.
Приводим перевод на русский язык странички из англоязычной википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Lateral_hypothalamus

С уважением,
А. Романовский, дежурный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
admin писал(а):
Глюкорецепторы и иные рецепторы к гормонам и к нейропептидам, регулирующим энергетически обмен и пищевое поведение ( внутренний глюкометр) разположены преимущественно в латеральном гипоталямусе.
С уважением,
А. Романовский, дежурный врач


Спасибо за подсказку! Первое не забудьте довести мое мнение по указанной Вами ссылке! И второе. В самом начали я уже отмечал, что на уровне физики любая автоматическая система регулирования состоит из устройства измерения , устройства управления и исполнительного механизма. Ваша ссылка указывает именно на устройство управления (система управления), а мне нужна информация об устройстве измерения –глюкометре! Опытным путем я нашел предположительно место расположения глюкометра ( описание поиска выше постами) и это место 4см ниже поясницы с правой стороны позвоночника. Больше пока мне ничего не известно.
Все таки я надеюсь, что Вы в ближайшее время победите СД2 (глюкометр), а мне нужно готовится к этому моменту. Моя проблема: как я уже отмечал ранее у меня «инсулинозависимый» СД2 и чтобы использовать инсулинотерапию мне пришлось искусственно отключить автоматику (ПЖ) т.е она(ПЖ) практически 15 лет у меня простаивала и мне как то нужно перевести ее в рабочее состояние? Если сразу откажусь от внешнего инсулина, то автоматика сразу убьет мою слабую ПЖ, чего бы не хотелось! Нужно как то постепенно нагружать мою ПЖ? Какие у Вас есть мысли по этому поводу. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 17:44
Сообщения: 1024
Уважаемый podrez

Вы указали проекцию на спину точек 14 и 15 меридиана поджелудочной железы и селезенки из китайской медицины.
Такого рода сведения относятся к эзотерической области знаний ( чакры, каналы, меридианы...), что не относится к современной эвиденциальной медицине.
Основное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО предположения в медицине - получение эффекта, статистически значимого эффекта.

Сайт РДА претендует на официальность, поэтому мы не можем позволить себе здесь пропаганду эзотерических знаний.
Один из членов Экспертного Совета РДА врач Чиликин Игорь Анатольевич рефлексотерапевт, БРТ - терапевт, чжень-цзю терапевт занят данной проблематикой в области
"инсулинорезистентности" и сахарного диабета 2 типа:
search.php?keywords=%D0%A7%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Его книги легко найти и купить в интернете:
https://knigogid.ru/authors/678411-chil ... natolevich

Можете прислать нам Ваше видеообращение до 9 минут длительностью для размещения в нашей группе в Инстаграм, там возможна менее официальная дискуссия.

А. Романовский, дежурный врач

_________________
Сахарный диабет – не образ жизни, а враг, которого можно победить. © Х. Каналес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 17:19
Сообщения: 37
Я пришел на форум как технарь(специалист с большим опытом по автоматике), и сразу указал, что у меня нет медицинских знаний и тема новейшая теория сахарного диабета.
Почему Вы меня сразу не остановили? И вообще данная тема тогда должна быть открыта только для специалистов?
Хорхе Каналес писал(а):
Вы указали проекцию на спину точек 14 и 15 меридиана поджелудочной железы и селезенки из китайской медицины.
А. Романовский, дежурный врач

Я не знаком с китайской медициной и описал методику как я вышел на данную точку и не проффесионально. Самое главное данный эксперимент могу повторить многократно. Вы же опять просто подогнали мои знания и опыт к пропаганде эзотерических знаний.. Пусть это будет на Вашей совести. Я хотел заострить Ваше внимание на слабом знании автоматики и помочь устранить явные для меня Ваши ошибки! Видимо не судьба. Удачи и победы над СД2. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 19:26
Сообщения: 40
Владимир Владимирович, попробую дать свое, более приземленное, объяснение снижения глюкозы при воздействии ИК излучателем на найденную вами точку.
Примерно в этом месте находится крестцовое нервное сплетение, инервирующее ноги. В то время у вас болели ноги, скорее всего от сниженного кровотока, при нарушенной инервации. Возможно ИК снижало нейропатию и соответственно увеличивался кровоток в ногах, а изголодавшиеся мышечные клетки по максимуму стали потреблять глюкозу, что и приводило к снижению её уровня.
А сейчас, шагая два раза по пять км, вы снижаете , не понятую вами, инсулинорезистентность. Чем больше мышцы тратят энергии, тем больше стараются её запасти, выставляя больше инсулиновых рецепторов. Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB