| Форум для людей с сахарным диабетом http://www.diabetes-ru.org/forum/ |
|
| Имупурин http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=298 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | admin [ 16 сен 2014, 11:37 ] |
| Заголовок сообщения: | Имупурин |
Сахарный диабет I типа (СД 1) на первых этапах своего развития характеризуется грубыми иммунологическими нарушениями как избыточного, так и дефицитарного генеза. Нам показалось интересным сообщение из Кишиневского ГУМФ им. Николая Тестемицану и соавт. Энтомологический препарат И., как было установлено, оказывает существенное влияние на гуморальный и клеточный иммунитет. Использование И. в комплексном лечении больных псориазом привело к положительной динамике клинической картины и количества Т-В-лимфоцитов. Показана безопасность И. как иммунотропного средства, позволяющего оптимизировать фармакотерапию заболеваний с нарушениями иммунного статуса. Под наблюдением находились пациенты с иммунологическими нарушениями: ВИЧ-инфекции с сопутствующими заболеваниями (хронический выраженный гепатит В, С, опоясывающий лишай, диссеминированный туберкулез легких, кандидоз полости рта, псориаз), а также 11 больных псориазом. Все пациенты получали И. по 150 мг 2 раза в день в комплексе с основной терапией. Определяли количества СД 4 , Т-В-лимфоцитов, вирусную нагрузку, функциональные пробы печени и общий анализ крови. Через 4 месяца лечения И. у больных увеличилось содержание Т-хеплеров (СД 4) с 296 до 302 (p>0,05). У трех больных отмечено снижение РНК-ВИЧ ниже 400 копий. У больных псориазом наблюдалось более быстрое уменьшение кожных элементов, снижение количества рецидивов, увеличение интервала между рецидивами с 2х месяцев в контрольной группе до 4х месяцев в основной группе. Наблюдалось недостоверное увеличение количества Т-В-лимфоцитов (1-2%). РДА представляется интересным использование И. в начальных стадиях развития СД 1. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|