Форум для людей с сахарным диабетом

Российская Диабетическая Ассоциация
Текущее время: 25 июн 2026, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имупурин
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 11:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:07
Сообщения: 1039
Сахарный диабет I типа (СД 1) на первых этапах своего развития характеризуется грубыми иммунологическими нарушениями как избыточного, так и дефицитарного генеза. Нам показалось интересным сообщение из Кишиневского ГУМФ им. Николая Тестемицану и соавт.
Энтомологический препарат И., как было установлено, оказывает существенное влияние на гуморальный и клеточный иммунитет. Использование И. в комплексном лечении больных псориазом привело к положительной динамике клинической картины и количества Т-В-лимфоцитов. Показана безопасность И. как иммунотропного средства, позволяющего оптимизировать фармакотерапию заболеваний с нарушениями иммунного статуса. Под наблюдением находились пациенты с иммунологическими нарушениями: ВИЧ-инфекции с сопутствующими заболеваниями (хронический выраженный гепатит В, С, опоясывающий лишай, диссеминированный туберкулез легких, кандидоз полости рта, псориаз), а также 11 больных псориазом. Все пациенты получали И. по 150 мг 2 раза в день в комплексе с основной терапией. Определяли количества СД 4 , Т-В-лимфоцитов, вирусную нагрузку, функциональные пробы печени и общий анализ крови. Через 4 месяца лечения И. у больных увеличилось содержание Т-хеплеров (СД 4) с 296 до 302 (p>0,05). У трех больных отмечено снижение РНК-ВИЧ ниже 400 копий. У больных псориазом наблюдалось более быстрое уменьшение кожных элементов, снижение количества рецидивов, увеличение интервала между рецидивами с 2х месяцев в контрольной группе до 4х месяцев в основной группе. Наблюдалось недостоверное увеличение количества Т-В-лимфоцитов (1-2%).
РДА представляется интересным использование И. в начальных стадиях развития СД 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Русская поддержка phpBB