Форум для людей с сахарным диабетом
http://www.diabetes-ru.org/forum/

Даларгин
http://www.diabetes-ru.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=308
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 16 окт 2014, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Даларгин

Возможности коррекции метаболического профиля у больных синдромом Ривена с выраженной ишемической болезнью сердца (ИБС).
Еще одним свидетельством тесной взаимосвязи углеводного и жирового обмена явилось сообщение наших коллег.
По сообщению Донцова АВ из ВГМА им. Н.Н. Бурденко, г. Воронеж, использование Даларгина (Д.) в комплексном лечении больных ИБС значимо повышает эффективность коррекции нарушений жирового и углеводного обмена. В исследование были включены 60 больных с хроническими формами ИБС (средний возраст 58± 3 года), рандомизированных в 2 группы по 30 человек. Первая группа – стандартная терапия, вторая группа – получала Даларгин по 2 мг/сутки (капли в нос) курсами по 10 дней на протяжении 3 месяцев. Определяли гликированный гемоглобин, инсулин, уровни холестерина и триглицеридов перед началом лечения; через 10 и 90 дней после лечения. Использование Даларгина привело к достоверно более значимому снижению гликированного гемоглобина инсулина, холестерина и триглицеридов по сравнению с первой группой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/