|
Уважаемая Zanuda! Вы совершенно забыли, что проинсулин получается путем ферментации и расщепления препроинсулина и в его состав кроме серы входят еще углерод, водород, кислород и азот. Что так же влияет каким-то образом на депо. Касательно стимулирования поджелудочной лекарственными средствами для повышения продукции собственного инсулина и увеличения концентрации С-пептида, то есть старый способ - отвар лаврового листа... Не надо ездить в Индию и т.д. Это еще на Руси использовали. Другое дело, что через пару-тройку лет такой терапии больному кердык придет! Вопрос не в стимуляции производства собственного инсулина из пораженных В-клеток, а в создании условий для выращивания новых В-клеток... желательно естественным путем. Так что получить благостную картину увеличения производства инсулина на добровольцах можно и отваром лавра за 15 рублей. А дальше что, через 2-3 года? Измерять количество осложнений или захоронений? И при чем здесь отек поджелудочной? В 90% случаях при развитии СД1 типа никаких отеков нет! Заметьте, внутренняя функция железы не страдает - ферменты поступают в желудок и в кишечник и пища перерабатывается как у "здорового" человека. Страдает лишь функция внешней секреции. Так что "снимать отек" у вас не прокатит... Зависимость СД1 от отека появляется крайне редко, в основном при операциях на поджелудочной. и как правило, у детей такой диабет благополучно проходит через 6-9 месяцев и без гомеопатии и пчел.
|